Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Как нарисовать кулич

Как нарисовать кулич
После этого урока вы узнаете, как можно легко и просто нарисовать замечательный пасхальный рисунок – аппетитный кулич с яркими яйцами. Это композиция, которую смогут осилить все – и взрослые, и дети. В преддверии замечательного божественного праздника во всех семьях готовятся к этому событию, пекут ароматные куличи и украшают яйца. Дети, конечно, участвуют в этом ритуале, с не меньшим удовольствием они изобразят пасхальный рисунок на бумаге. Приведенный урок поможет всем желающим осуществить задумку.

Для рисования пасхальной композиции понадобятся:

- простой карандаш;
- ластик;
- черный линер;
- белый штрих-корректор с кисточкой;
- цветные карандаши;
- гелевые ручки с блестками по желанию.

Как нарисовать кулич с яйцами поэтапно


По центру листа сначала изобразите две параллельные линии длиной примерно 10 см. Изобразите линии на таком расстоянии друг от друга, чтобы в дальнейшем сделать стенками пасхального кулича.

В верхней части над линиями проведите полудугу, а вниз выведите волнообразную линию, показывая потеки. Заполните ограниченное черной линией пространство белым корректором, используя кисточку. Пока вы дальше будете рисовать рисунок, этот корректор подсохнет. Корректор отлично сымитирует глазурь, которой покрывают вкусный кулич.

В нижней части рисунка добавьте небольшое яйцо, соизмерьте его размер с размером кулича. Изобразите так, будто яйцо лежит, ведь в дальнейшем оно будет лежать на блюде.

Нарисуйте еще несколько яиц, огибая свой кулич. Пока это можно сделать карандашом, если вы сомневаетесь.

Под яйцами изобразите плоское блюдо.

Обведите все линии линером.

Разукрасьте свой рисунок. Сверху изобразите яркую присыпку, используя гелевые ручки с блестками. На каждое яйцо несите свой уникальный орнамент. Это могут быть горизонтальные или вертикальные линии, кружочки, точки, волнообразные линии, звездочки, спиральки и так далее. Разукрасьте каждое яйцо своим цветом и сделайте ярким само блюдо. Вот и готов замечательный рисунок к Великой Пасхе, который можно поместить в рамочку и подарить кому-то из родных.

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Как нарисовать щенка
Как нарисовать Деда Мороза
Как нарисовать мышку
Как нарисовать мышку для детей
Как нарисовать мышь

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Уроки рисования | Просмотров : 7029 | Теги: поделки к Пасхе

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие