Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Как нарисовать щенка

Как нарисовать щенка
Пожалуй, нет ни одного малыша, который не берет в руки карандаши или ручки и не пытается рисовать на бумаге. И хорошо, если холст для него – это бумага, в ход могут идти окружающие предметы, мебель и даже обои на стенах. Даже если вы не умеете рисовать или так думаете, имея под рукой подробную инструкцию, вы сможете показать своему ребенку несколько интересных приемов рисования и даже создать вместе вполне адекватное изображение. В этом уроке представлен процесс рисования маленького щеночка. Он получится не просто милым, но еще и с характером, будто живым. Имея в руках лишь карандаши и ручку, вы незамедлительно можете приступать к работе.

Подготовьте для рисунка щенка:

- любой лист бумаги;
- черную ручку;
- карандаши: коричневый, оранжевый, голубой.

Как нарисовать щенка поэтапно


Щенка можно изобразить, используя коричневый и оранжевый карандаши (или выбирайте другие варианты).

Начните с изображения носика в центре листа. Нарисуйте деталь, напоминающую треугольник. Снизу выведите ротик. Пытайтесь изобразить все эти детали под углом.

Над носиком изобразите глазки, причем один глаз будет расположен на переднем плане, а значит, он будет более крупным, второй – на заднем плане. Также добавьте реснички и брови.

Начинайте очерчивать мордочку и сверху покажите небольшой хохолок.

Изобразите уши. С этими частями поступите так же, как и с глазами: более крупное ухо будет виднеться на переднем плане, более мелкое – на заднем. Внизу под головой нарисуйте ошейник. На ошейник пририсуйте медаль с цифрой 1.

Вниз выведите линию и закруглите ее, показывая лапки. Одна лапка готова.

Далее добавьте вторую лапку и изобразите дугообразную спинку.

Нарисуйте линии, чтобы показать задние лапки, на которые присел щенок. И не забудьте о маленьком хвостике, которым щенок всегда виляет.

Разукрасьте это милое создание. Используйте коричневый и оранжевый карандаши. Голубой вам понадобится, чтобы сделать яркие глаза и, возможно, ошейник. Рисунок милого щенка готов.


Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Как нарисовать Деда Мороза
Как нарисовать мышку
Как нарисовать мышку для детей
Как нарисовать мышь
Хаски из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Уроки рисования | Просмотров : 4553

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие