Аппликация - изобразительная техника, способствующая развитию многих психических процессов у ребенка: конструктивного мышления, внимания и памяти, совершенствование моторных навыков пальцев рук, расширение зрительного восприятия, в том числе цветовосприятия. Для развития тактильных ощущений можно экспериментировать с материалом, использовать в работе природные материалы, пластик, ткань - все что подскажет ваша фантазия.
Для изготовления аппликации из ватных дисков вам понадобится:
Последовательность работы:
- красим ватные диски в разные цвета. Ребята старшего дошкольного возраста смогут справиться самостоятельно, деткам помладше понадобится ваша помощь.
- определитесь вместе с ребенком какое животное или предмет хотите изобразить, потом нарисуйте его контуры простым карандашом на листе бумаги.
- делаем аппликацию - соблюдая границы рисунка, поочередно наклеиваем ватные диски на бумагу.
После того как подсох клей, красочная поделка готова. Посмотрите, что получилось у нас.
чтобы сделать контент более интересным и подходящим для Вас. Продолжая просматривать сайт, Вы соглашаетесь с нашими условиями использования cookie-файлов.
Подробнее...