Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Детский отдых Как выбрать детский лагерь для ребенка

Как выбрать детский лагерь для ребенка

Уважаемые родители, выбирая детский лагерь, будьте бдительны! Вы выбираете место, где вашему ребенку будет хорошо или плохо, где он обогатится позитивным или негативным опытом, куда он захочет вернуться или о котором предпочтет забыть, как о страшном сне.

Будь-то лагерь на Черном море или лагерь, не имеющий доступ к воде, следует изучить многие вопросы, чтобы отдых стал незабываемым в хорошем смысле слова. Родителей в большей степени волнуют условия проживания, когда как дети не столь требовательны к бытовым удобствам, их больше интересует программа отдыха.
Как выбрать детский лагерь для ребенка

Критерии выбора лагеря у моря


Для начала рекомендуется определиться с летним месяцем, ведь у моря свой «характер», оно живет по своему расписанию, если его не учитывать, то ребенок за всю смену может просидеть на берегу, ни разу не окунувшись в морские волны.

Поэтому следует узнать:

- среднюю температуру воздуха;
- среднюю температуру воды;
- холодные течения;
- наплывы медуз и иные факторы.

При выборе местоположения лагеря важно учесть рекомендации, отзывы и личный опыт. Однако, не все климаты одинаково полезны для конкретного ребенка. В частности, влажный климат не рекомендован для аллергиков и астматиков, им показан горный воздух.

Требования к пляжу:

- постоянное дежурство медика и спасателя;
- наличие туалета, душевых и зонтиков или иных сооружений, защищающих от солнца;
- наличие ограждения (при условии, что пляж является собственностью детского лагеря).

Остальные критерии выбора летнего места отдыха для ребенка идентичны с критериями выбора любого детского лагеря.

Общие советы по выбору детского лагеря


Для начала рекомендуется определиться с направленностью заведения, ведь детские лагеря бывают тематические, образовательные, спортивно-оздоровительные и учреждения санаторного типа. Какая задача стоит? Оздоровление ребенка? Совмещение игры и учебы или активный отдых? После определения вектора, можно переходить к иным критериям выбора детского лагеря.

Социальные сети в помощь вам! Полезно изучить комментарии, далеко не все являются «заказными», обращайте внимание на профиль комментатора, это поможет вычислить бота.

В идеале устроить личную проверку, отправившись в детский лагерь, где провести осмотр территорию и беседу с администрацией.

Проверка документов:

- лицензия для открытия детского лагеря;
- санитарно-эпидемиологическое заключение (о лагере и медицинские справки должны быть у всего персонала учреждения);
- акт приемки лагеря;
- договоры (на медицинское обслуживание в учреждениях здравоохранения, на поставку продуктов и др.);
- штатное расписание;
- должностные инструкции и др.

Обязательно следует убедиться в пожарной безопасности, попросив документы, подтверждающие регулярность проверки учреждения по этому вопросу и проверив наличие плана эвакуации, огнетушителей и противогазов.

Ознакомьтесь с организацией питания, которое должно быть полноценным и сбалансированным. Попросите у администрации типовое 10-дневное меню. Если у ребенка возможна аллергия на какой-то продукт, об этом следует предупредить руководство лагеря.

Дети чаще всего будут контактировать с вожатыми, важно, чтобы на 8-12 детей приходилось не менее 1 наставника. Насколько опытен персонал? Не секрет, что вожатыми подрабатывают студенты, для которых это сезонная работа. Лучше, если лагерь будет укомплектован штатом инструкторов, для которых учреждение является постоянным местом работы.

Обойдите территорию, поинтересуйтесь с условиями проживания в комнатах, на сколько детей рассчитано одно помещение? Главное, обеспечить безопасность и комфорт детей.

Хорошего отдыха вашим детям!

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Аптечка маленького путешественника
Что делать, если тошнит после еды: какие меры стоит предпринять?
Закваска для детей: полезные свойства, рекомендации
Почему детям нельзя пить кофе
Почему так важно детям пить чистую воду

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Детский отдых | Просмотров : 1734

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие