Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Здоровье ребенка Закваска для детей: полезные свойства, рекомендации

Закваска для детей: полезные свойства, рекомендации

Польза кисломолочных продуктов в рекламе не нуждается, однако далеко не все представленные на рынке виды можно давать малышам. Особенно учитывая риск приобретения бесполезной продукции в плане содержания полезных бактерий. Не секрет, что не все кефиры и ряженки одинаково полезны, некоторые виды не несут в себе истинного назначения кисломолочной продукции, поскольку компоненты, входящие в них придают консистенцию, вкус, увеличивают срок хранения и убивают все бактерии.

Поэтому рекомендуются закваски для детей от Vivo, на основе которых в домашних условиях приготовляются действительно полезные кисломолочные продукты, благотворно влияющие на обменные процессы и активизирующие деятельность пищеварительной системы.
Закваска для детей: полезные свойства, рекомендации

Польза бактериальных заквасок


Помимо улучшения работы ЖКТ, бактериальные закваски обеспечивают улучшенное впитывание в организм полезных веществ, что важно при таких заболеваниях, как анемия и рахит.

Известно, что лактоза является аллергеном. Продукты на основе заквасок снижают риск развития аллергии путем ускорения процесса расщепления и переваривания молочных жиров и белков.

Кстати, важно, чтобы бактериальные закваски реально были заквасками, а потому перед покупкой не стесняйтесь требовать сертификаты качества, подтверждающие безопасность и подлинность продукции.

Показания для приема кисломолочной продукции, изготовленной на основе заквасок:

- патологии желудка с нарушенной кислотностью;
- проблемы со стулом (регулярные запоры либо диарея).

Полезное, это не означает, что оно разрешено с любого возраста. Специалисты советуют прикорм заквасками начинать не ранее 8-9-месячного возраста новорожденного. Единственное исключение составляет предписание доктора, назначившего кисломолочную продукцию для детей более младшего возраста.

Первый раз ребенку можно дать максимум чайную ложку продукта, потом порции постепенно увеличиваются и годовалым малышам за сутки можно скушать порядка 100 мл йогурта либо 200 мл кефира.

Периодичность также имеет значение. Сначала рекомендуется вводить в рацион кисломолочные продукты на основе заквасок раз в неделю, чередуя их виды: творог, йогурт, кефир.

Ослабленный организм во время обострения болезни, после проведенной вакцинации или в период прорезывания зубов может неадекватно среагировать на новую пищу, а потому ввод кисломолочных продуктов следует отложить до решения этих проблем.

Бактериальные закваски «Vivo»


Наверняка, многие молодые мамы и все, кто придерживается правильного питания, знают о бактериальных заквасках «Vivo».

Польза продукции данного производителя для детского организма доказана лабораторными исследованиями.

Закваски «Vivo» по сути, являются живыми бактериями, позволяющими в домашних условиях приготовить кисломолочные продукты, обладающие пробиотическими свойствами.

Виды заквасок для детей от «Vivo»:

- йогурт, способствующий укреплению иммунитета и нормализующий работу пищеварительной системы;
- кефир рекомендован для детей, склонных к ожирению и имеющих проблемы с усвоением пищи;
- творог, как источник кальция и белка;
- иммуновит, как профилактическое средство, повышающее сопротивляемость организма инфекционным заболеваниям;
- бифивит – продукт, разработанный для новорожденных, облегчающий переход малыша на другую пищу;
- виталакт, содержащий много витаминов, что обуславливает благотворное влияние на перистальтику кишечника.

Продукция «Vivo» безопасна, поскольку в ней отсутствуют красители, ароматизаторы, консерванты и иные компоненты, несущие потенциальную опасность для здоровья ребенка и хорошую прибыль для производителя.

Будьте здоровы!

 

© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Почему детям нельзя пить кофе
Почему так важно детям пить чистую воду
Как выбрать зубную пасту ребенку
Причины храпа у детей
Какие витамины нужны для правильного развития детей

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Здоровье ребенка | Просмотров : 4048

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие