Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Как нарисовать мышку

Как нарисовать мышку
Чтобы нарисовать маленькую белую мышку, нужно четко представить себе объект копирования, воспроизвести все детали на бумаге, спроектировать разные положения всех частей тела. Вам поможет в этом подробный поэтапный урок рисования, который освоят дети. Очевидны преимущества такого вида творчества для детей, в момент передачи своего видения предмета на бумагу, они фантазируют и концентрируют свои мысли, тренируют память и развивают пространственное воображение. Это очень важно для интеллектуального развития. Наглядные фотографии позволят быстро освоиться и выполнить интересную работу.

Приступая к уроку, подготовьте:

- лист бумаги;
- карандаш;
- черный твердый карандаш или ручку;
- розовый карандаш.

Как нарисовать мышку поэтапно


Начните с головы мелкого грызуна. Нарисуйте по центру полотна круг легкой карандашной линией, но пока это будут лишь 2 полудуги – верхняя и нижняя. По бокам пока круг не смыкайте, в дальнейшем нужно будет показать уши.

С одной стороны пририсуйте небольшой бугорок – выступающую пухлую щечку очаровательной мышки, с противоположной – ухо большего размера.

Пририсуйте сверху в стороне второе ухо. Продолжите фигурку героини вниз. Сначала покажите 2 вертикальные полоски, затем к каждой примкните лапку с пальчиками.

Добавьте в самом низу дуговую перепонку. По центру туловища пририсуйте простые верхние лапки – мышка сложит их на груди. Теперь самое интересное – оформить мордашку. Нарисуйте нос и щечки, глаза.

Сзади должен красоваться длинный тонкий хвостик. Добавьте кругляшки на ушки и на лапки.

Чтобы выделить фигурку, используйте черный твердый карандаш или ручку. Изображение сразу преобразится. Особенно будут выделяться глаза и нос на общем фоне. В таком черно-белом цвете можно оставить мышку.

Но можно добавить немного нежно-розового цвета, придавая румянец щечкам, украшая внутреннюю часть ушей и лапки.

Снизу добавьте тень, используя карандашные штрихи.

Прорисуйте усики. Рисунок мышки готов. Получилась маленькая фигурка грызуна.


Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Как нарисовать мышку для детей
Как нарисовать мышь
Смешарик Мышарик из пластилина
Мышонок из пластилина
Зверушки из ракушек: мышка, лягушка, сова

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Уроки рисования | Просмотров : 4522

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие