Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Как нарисовать мышь

Как нарисовать мышь
Нарисовать мохнатую правдоподобную мышку так же легко, как и мультяшку с огромными глазками. Нужно правильно передать на бумаге силуэт, показать мохнатость, а опытные художники могут даже воспроизвести робкую натуру мелкого грызуна. В этом уроке показано, как сделать рисунок простым карандашом. Подробное описание предназначено для детей младшего школьного возраста.

Для рисования простого черно-белого наброска понадобится:

- мягкий карандаш, который стирается ластиком;
- лист бумаги;
- ластик.

Как нарисовать мышь поэтапно


Первые 2 части наброска – яйцеобразные изображения. Сделайте голову меньшего размера и большое туловище. Голова должна как бы наслаиваться на туловище. При чем, передняя часть мордочки будет узкой.

Выделите 4 сегмента на мордочке животного крестообразной линией. Пририсуйте уши. То ухо, которое находится на заднем плане, будет меньшего размера, чем на переднем. Сзади выведите длинную волнообразную линию – хвостик.

На пересечении крестообразной линии в углу верхнего сегмента нарисуйте черный глаз. От туловища вниз проведите 3 палочки – это места расположения ног. Видны будут только 3 ноги, нужно учитывать это при воспроизведении рисунка.

Ориентируясь на заданные очертания, начинайте создавать мохнатость. Пройдитесь карандашом вокруг мордочки. Впереди на острой части выделите носик, разведите в стороны усы грызуна. Добавьте штрихи на уши. В дальнейшем нужно будет заполнить внутренность всего рисунка.

Сделайте очертания фигурки более обтекаемыми. Одновременно показывайте мохнатость. Покажите очертания лапок. Сделайте хвостик достаточной толщины.

Пришло время убрать лишние линии ластиком. Все необходимые очертания в дальнейшем будут выделены.

Мелкими штрихами пройдитесь по всему телу мышки. Начинайте от носика, заканчивайте хвостом.

Выделите очертания более темной линией. Правдоподобная мышка нарисована. Этот рисунок выполняется несложно, особенно на начальном этапе, усложнение происходит постепенно. Дети справятся с поставленной перед ними задачей.


Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Смешарик Мышарик из пластилина
Мышонок из пластилина
Зверушки из ракушек: мышка, лягушка, сова
Мышка из пластилина
Магнит на холодильник «Мышки-воришки»

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Уроки рисования | Просмотров : 2112

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие