Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Как выбрать планшет ребенку

Выбирая планшет ребенку, рекомендуется учесть несколько факторов. Не самая лучшая идея отдать ему свой старый гаджет или приобрести стандартную модель для дошкольника.

Присматривая модели, в первую очередь определитесь с целью покупки гаджета – обучение, игры или чтобы просто он был у ребенка? Возможно не всем известно, что на рынке представлены специальные детские модели с ограниченной функциональностью.
Как выбрать планшет ребенку

Специфичность планшетов для детей:

- привлекающий внимание красочный интерфейс;
- корпус из прочного материала;
- предустановленные игры в большом количестве;
- большой выбор развивающих приложений;
- родительский контроль;
- высокая чувствительность сенсорного экрана;
- возможность общения с другими детьми.

Цена вопроса


Выбирая планшет для ребенка до 5-ти лет, стоит решить потеря какой суммы не будет слишком заметна для семейного бюджета. Даже самый аккуратный ребенок в силу своего возраста может привести в негодность гаджет, случайно сев на него, уронив или пролив на него напиток. Поэтому лучше обратить внимание на бюджетные варианты устройств.

На стоимость планшета влияет несколько факторов, включая объем памяти. Ребенку 3-5-ти лет вряд ли нужно устройство с большим объемом памяти. Как и брендовая вещь.

Экран


Низкое качество изображение негативно будет сказываться на зрительной системе ребенка. Считается, что маленький пользователь не будет щурить глаза, если разрешение экрана составляет в пикселях 1280*720 (минимум для школьника 1024*600 пикселей и для дошкольника 800*400 пикселей).

Слишком низкое разрешение вызывает усталость глаз, а очень высокое разрешение некомфортно для просмотра видео и чтения книг.

«Золотая середина» в плане диагонали экрана – 8-10 дюймов. Такой планшет удобно держать в руках. Он универсален в плане эксплуатации – от просмотра видео до развивающих занятий.

Надежность сборки


Прочный корпус в сочетании с надежной сборкой повышает шанс на длительный срок эксплуатации гаджета, который должен отличаться водостойкостью, а также стойкостью к ударам и пыли.

Родительский контроль


Каковы его возможности? Взрослые могут ограничить список ресурсов, на которые ребенок сможет заходить с планшета. Блокировка сайтов в данном случае более чем уместна.

Специальные детские приложения


Необязательная функция, но желательная. В некоторых моделях изначально предусмотрены различные развивающие игры и программы в ассортименте, включая те, которые есть только на устройстве, их нельзя отдел

ьно скачать с сервисов.

Масса


Для дошкольников лучше выбрать девайс массой менее 300 грамм. Для детей 6-8 лет рекомендуется устройство весом 500-600 грамм. Подростки не будут испытывать дискомфорт, пользуясь планшетом массой более 700 грамм.

Технические характеристики


На базовые функции ориентируются исходя из возраста ребенка. Минимальная оперативная память 1 ГБ, являющаяся гарантией, что планшет не будет зависать. Такого объема памяти хватит для самых маленьких пользователей, которые развлекутся в простые игры, послушают любимые треки и посмотрят любимые мультики.

Возможности устройства с объемом памяти 2 ГБ:

- просмотр «тяжелых» фильмов;
- хорошие игры;
- быстрый поиск информации;
- одновременная работа нескольких приложений.

Три вида матриц:

- для дошкольников достаточно матрицы TN, отличающаяся хорошей работой с большими изображениями;

- распространенный тип матрицы IPS, для которой характерна улучшенная цветопередача и контрастность, а также большой угол обзора;

- дорогостоящая светодиодная матрица Amoled.

Емкость аккумулятора обеспечивает определенный период работы планшета без подзарядки. Чем меньше емкость, тем меньше время автономной работы устройства. Следует учесть размер диагонали экрана, чем она больше, тем быстрее сядет батарея. Многоядерные мощные устройства отличаются экономным расходом заряда батарей.

Как правило, современные модели оснащены батарей 3000-4000 мАч (для игр малышу достаточно 2000-4000 мАч). Планшет диагональю 10 дюймов и емкостью аккумулятора 4000-8000 мАч без подзарядки проработает 4-7 часов.

На счет операционной системы и процессора рекомендуется проконсультироваться с менеджерами.

Удачного выбора и веселых игр!

© Сhudesenka.ru

Читайте также:
Какая одежда нужна для новорожденного летом
Детская обувь: классификация, особенности выбора, преимущества
Какой девайс лучше всего выбрать для ребенка
Популярные игрушки для детей: Куклы ЛОЛ и машинки Хот ВИЛСу
Как выбрать игровые наушники

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 2261

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие