Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Образование Обучение и развитие Как организовать развивающие занятия для детей онлайн дома

Как организовать развивающие занятия для детей онлайн дома

Развивающие занятия онлайн для детей позволяют совместить полезное с приятным. Онлайн- платформа интеллектуального развития и обучения детей Kids Smart это ваш реальный шанс заинтересовать ребенка обучением. Детей, как магнитом, тянет к компьютеру и гаджетам. Предлагаем воспользоваться этим и извлечь из этого пользу.
Как организовать развивающие занятия для детей онлайн дома

Организация развивающих занятий онлайн


Как и любое рабочее место, территорию, отведенную для онлан-обучения, следует правильно организовать. С одной стороны это игра (для самых маленьких детей), с другой стороны – развитие мышления, внимания, памяти и др.

Чтобы ребенок с самого начала относился к занятиям, как к работе (увлекательной, но к работе, а просто развлекался) он должен с компьютером или гаджетом работать за столом.

Требования к рабочей зоне:

- хорошее освещение;
- удобный стул (оптимально ортопедическая модель);
- соблюдение расстояния от экрана до глаз в пределах 30-40 см.

Честно говоря, взрослые порой сидят часами за компьютерами, не отрываясь от экрана. Что говорить о детях? Однако говорить детям и выполнять рекомендации специалистов необходимо, поскольку от этого зависит здоровье ребенка.

Нормы продолжительности работы за компьютером для детей разного возраста:

- до 2-х лет. Никаких гаджетов и компьютеров;
- 2-4 года. 10 минут в день;
- 5-7 лет: 10-15 минут в день (некоторые специалисты считают, что детям можно заниматься и играть перед экраном до получаса);
- 7-12 лет: до 1 часа в день с перерывами (непрерывно за 1 раз – 15 минут).

Такие развивающие занятия для детей позволяют родителям заняться своими делами. Однако следует периодически контролировать, чем занят ребенок, возможно, он играет в виртуальные агрессивные игры. Он может самостоятельно переключиться на иной ресурс, либо найти их на выбранном родителями сайте, поэтому следует предварительно проинспектировать онлайн-платформу, убедившись в отсутствии игр с мелькающими картинками и различными «стрелялками».

Плюсы развивающих занятий онлайн


Для многих посещение оффлайн центров раннего развития сопровождается проблемами. Как правило, отвод ребенка перекладывается на плечи бабушек или нянь. Летом – жарко, зимой – холодно, то гололед, то пронизывающий ветер и неблагоприятная эпидемиологическая обстановка. Дома же всегда хорошая погода и максимум надо перейти из комнаты в комнату, а не ехать в другой район или через весь город.

В центрах раннего развития дети занимаются в малочисленных группах, но все равно все подстраиваются под один темп. Но дети по-разному воспринимают информацию, онлайн-платформы позволяют ребенку заниматься в индивидуальном темпе. Если малыш не понял задание, то его можно прослушать столько раз, сколько будет необходимо.

Например, на платформе развивающих занятий и упражнений для детей Kids Smart упражнения подобраны для определенной возрастной группы и распределены по темам занятий. Помимо того есть три уровня сложности, которые сервисом подбираются автоматически с учетом результатов, показанных ребенком.

Мотивация играет не последнюю роль в обучающем процессе, однако в реальной жизни симпатия учителя, к сожалению, не всегда объективна и часто ребенок за хорошо проделанную работу остается без вознаграждения. Учитель может записать ребенка в аутсайдеры и, несмотря на степень его готовности к уроку, всегда оценивать одинаково низкой отметкой.

Выполнив упражнение на онлайн-платформе, ребенок за свой труд получает приз в виде награды, диплома и др. Для него занятия превращаются в соревнование-игру, где он старается покорить новые вершины.

Занятия для детей онлайн это возможность заложить основу для успешного обучения в учебных заведениях различного уровня и для успешности в жизни.

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Как влюбить ребенка в иностранный язык
Как выбрать конструктор аналог Лего
Образовательный детский центр обучения языкам: как он работает
Выбираем развивающие игрушки для младенцев
Воспитание и обучение детей в детском саду

Мы в телеграм

Категория : Образование » Обучение и развитие | Просмотров : 2271

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие