Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Копатыч из пластилина

Копатыч из пластилина
В очередном уроке лепки поговорим о том, как слепить замечательного работящего Смешарика Копатыча из пластилина. Он, не покладая рук, хлопочет на огороде и на пасеке, выращивает вкусные овощи и фрукты для своих друзей – остальных Смешариков. Медведь высаживает, поливает и пропалывает морковь, свеклу, картофель, капусту и еще много разнообразных витаминизированных плодов. Копатыч – оранжевый Смешарик и имеет такую же, как и все остальные мультяшки, форму в виде шарика. Приступайте к работе с детьми, ведь они – большие поклонники мультиков и интересных рукоделок.

Материалы для лепки выбранного Смешарика:

- оранжевый пластилин;
- белый и черный пластилин;
- желтый, серый и коричневый пластилин для аксессуаров.

Как слепить Смешарика Копатыча из пластилина


Оранжевый пластилин разомните в руках. Медведь в мультфильме изображен именно такого цвета. Оранжевая масса станет основной в работе. Рассмотрите изображение, подумайте, какие части нужно показать.

Скатайте шарик, который станет центральной деталью персонажа. Все Смешарики лепятся по единому сценарию. Начинается все именно с шарика, только нужно подобрать правильный цвет. Для остальных мелких частей также слепите небольшие заготовки, которые предназначены для ушей, рук, ног и щек. Поскольку Копатыч – довольно упитанный сладкоежка, у него толстые щеки. Нужно показать их отдельно.

Наклейте на шарик 2 белые таблетки и придавите их пальцами к пластилину. Обязательно придавите белые детали друг к другу. Добавьте черные зрачки. Глаза у героя большие.

Приклейте остальные детали. Щеки расположите так, чтобы придавить сверху нижнюю часть глаз. Между щеками приклейте коричневый нос картошкой. Приклейте на мордашку брови и рот. Миловидное лицо знакомого персонажа готово. Даже пластилиновый портрет несложно лепить, если иметь под рукой подробную инструкцию.

Дополнительные детали поделки – уши, руки и ноги. Вылепите отдельно все эти части. Уши – маленькие круглые лепешки, руки – тонкие трубочки, ноги – изогнутые бумеранги. Задействуйте оранжевый пластилин.

Соберите фигуру мишки. Этот образ знаком миллионам детей, которые с удовольствием смотрят сериал о Смешариках. Поскольку Копатыч часто трудится на солнцепеке в огороде, он не забывает надевать головной убор – надежную соломенную шляпу, которая защищает огородника от солнечного удара. Слепите такой важный аксессуар из желтого пластилина, соединив между собой 2 лепешки разного размера.

Следующие детали – мотыга и лейка. Медведь важно ходит между грядок, поливает их, культивирует. Такая работа доставляет ему максимум удовольствия. Слепите указанные инструменты из серого и коричневого пластилина. Теперь он сможет плодотворно заниматься любимым делом и пополнять запасы на зиму.

Вставьте инвентарь в руки мишке. Получился правдоподобный и яркий образ любимого героя Копатыча. Он всегда спокойный, рассудительный, наивный. Герой бескорыстно угощает всех своих друзей богатым урожаем, за что заслуживает любовь и большое уважение других жителей долины.



Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Карыч из пластилина
Крош из пластилина
Смешарик Ежик из пластилина
Биби из пластилина
Бараш из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 5945

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие