Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Смешарик Ежик из пластилина

Смешарик Ежик из пластилина

Смешарик Ежик из пластилина
Смешарик Ежик – это еще один колоритный персонаж знаменитого мультика: необычный, умный и слегка меланхоличный. Ежик часто впадает в крайности. То он веселится и переворачивает все вверх дном, то грустит и опасается любой мелочи. С Ежиком всегда весело, он, не задумываясь, поддержит подвижную игру, интересный разговор или поучаствует в любых детских фантазиях. Этого Смешарика обязательно нужно слепить из пластилина, если вы лепите вместе с нами замечательную коллекцию героев любимого сериала. Чаще всего мы видим героя в компании с непоседливым Крошем. Голубого кролика мы уже знаем, как лепить. Цвет тела Ежика необычный – красно-малиновый, а колючки – фиолетовые. Еще у него нужно показать очки, чтобы пластилиновая копия была очень похожа на мультипликационного героя. Рассмотрим поэтапно методику лепки.

Материалы для лепки Смешарика Ежика:

- темно-красный пластилин или смесь красного и фиолетового;
- фиолетовый, белый, черный пластилин.

Как слепить Смешарика Ежика из пластилина


Для лепки открытых частей тела самого центрального шарика, рук и ног Ежика необходимо подготовить пластилин необычного цвета. Смесь по цветовой гамме должна находиться между красным и фиолетовым, можно даже смешать 2 куска, чтобы получить нужный цвет. Разомните пластилин в руках и подготовьте достаточное количество массы нужного оттенка.

Наибольшую часть отщипните для того, чтобы скатать центральный шарик. Это будет туловище-голова Ежика. Также сделайте 4 небольших шарика для рук и ног и 2 очень маленьких шарика-крупинки для ушей.

Для того, чтобы оформить лицевую часть, нужно сделать глаза, как и у всех остальных Смешариков. Но у Ежика их следует делать необычно. Возьмите 2 белые таблетки и оклейте их по окружности фиолетовыми колбасками, сформируйте дополнительно 2 тонкие дужки. На белые таблетки прикрепите черные зрачки. Таким образом, получаются глаза в больших очках. Также сделайте крупинку для носика.

Прикрепите на шарик 2 кругляшки, чтобы получить глаза. По бокам добавьте дужки очков. Под очками прикрепите носик и вырежьте стекой рот.

Из остатков пластилина необычного темно-красного цвета сделайте по самой простой схеме руки и ноги. Посмотрите на фото, как они должны выглядеть. Из небольших кусочков фиолетового пластилина вытяните треугольные заготовки (7-8 штук), это будут шипы, которые должны покрывать спину и голову Ежика. Конечно, они не будут колючими, ведь все детали у нас пластилиновые.

Прикрепите также над очками брови. Добавьте по бокам и снизу ручки и ножки. К голове подклейте уши. Сама фигурка уже готова. Осталось сделать только пышную прическу из иголочек.

Прикрепите все подготовленные шипы на спинку, располагая их так, чтобы гармонично смотрелась прическа Ежика. Фиолетовые иголки должны покрывать часто всю спину.

Милый Смешарик Ежик из пластилина готов. Он выглядит, как ожившая анимационная мультяшка. Ребенку будет интересно сделать такую уникальную игрушку своими руками, а затем придумать сценарий новой серии.


Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Биби из пластилина
Бараш из пластилина
Детская поделка - валентинка: Зайчики
Восьмерка с розами из пластилина
Аппликация к Вербному Воскресенью из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 10265

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие