Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Биби из пластилина

Биби из пластилина
Смешарик Биби – это робосынок Пина. Да, что там говорить, все жители солнечной долины воспитывают его и относятся, как к родному. Как много узнал этот маленький робот за достаточно малый промежуток времени, он быстро обучается. Присутствует Биби далеко не во всех сериях мультфильма, ведь он путешествует по Галактике, знакомится с новыми планетами. Но роль его весомая. В нашу коллекцию Смешариков такая фигурка отлично впишется. Не нужно искать в магазинах очередную игрушку, можно создать ее самостоятельно из пластилина. Рукоделие с детьми – это неиссякаемый поток положительных эмоций. А лепить любимых персонажей еще интереснее.

Материалы для создания поделки:

- Серый пластилин;
- Немного желтого, зеленого, черного, белого пластилина;
- Зубочистки.

Как лепить Смешарика Биби из пластилина


Герой Биби тоже заслуживает внимания и пользуется популярностью. Дети очень любят его. Пин создал его, поскольку устал от одиночества. Теперь ему есть, о ком заботиться. Как и все остальные герои, робот, тоже выполнен по той же схеме. Необходимо показать шарик. Обмундирование должно быть серое, поэтому и пластилин необходим в основном серый. Скатайте серый шарик из мягкого пластилина. Дополнительные цвета тоже указаны.

Возьмите кусочек желтого пластилина и распластайте лепешку. Сделайте ее из тонкой колбаски. Наклейте в качестве шлема на серое поле. Таким образом, вы обозначите область глаз робота. Также сделайте сами глаза. У Биби они необычные, переливаются белым, черным и зеленым оттенками. Скомбинируйте разные лепешки и наклейте встык друг к другу.

Приклейте глаза впереди на желтый шлем. Придавите детали, чтобы они хорошо держались.

Чтобы сделать тонкую окантовку жестяного костюма робота, вытяните из двух серых кусочков тонкие длинные ленты. Их длины должно хватить, чтобы прикрепить пластины по окружности.

Наклейте полученные пластины сверху и снизу. Разместите их на стыке желтой детали и серого шарика, чтобы скрыть все недостатки. Аккуратно разгладьте пластилин пальцами.

Украсьте шлем, добавляя пупырышки на серые кольца, которые были прикреплены на предыдущем этапе. Возможно, это болтики.

Также зубочисткой нарисуйте меридианы на сером шарике сверху и снизу. У Биби на голове есть маленькая антенна и лампочки. Приклейте зеленый и розовый шарики, а также пластилиновую спиральку.

Дополнительные детали – руки и ноги. Они у робота необычные. Сделайте колесики, вместо ног, именно так Смешарик и передвигается. Вылепите пару серых таблеток, наклейте на каждую из них с одной стороны желтые лепешки. Сделайте очень мелкие руки из маленьких серых бусинок и колбасок. Скрепите между собой по 2 бусинки, приклейте к полученной конструкции по 3 пальца.

Снизу к поделке подклейте колесики. Теперь поделка будет устойчивой, если вы придавите фигурку к доске. По бокам приклейте руки. Биби уже смотрит на нас своими наивными и любознательными глазками.

Любимый маленький Смешарик из пластилина готов. Его уже заждались друзья из уникальной коллекции.

 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Бараш из пластилина
Детская поделка - валентинка: Зайчики
Восьмерка с розами из пластилина
Аппликация к Вербному Воскресенью из пластилина
Снегирь - аппликация из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 4303

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие