Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Аппликации для детей Открытки из бумаги на 23 февраля с танкистом

Открытки из бумаги на 23 февраля с танкистом

Открытки из бумаги на 23 февраля с танкистом
Даже если мужчина не был в молодости бравым танкистом, он все равно любит играть в танчики, сражаться на виртуальном поле боя с противником. Поэтому к 23 февраля будет актуальна открытка с изображением танкиста, которую могут сделать дети. Аппликация выполняется из бумаги, что приветствуется детьми. Сюжет картины, предложенный здесь, достаточно прост. Подайте идею ребенку, покажите пример, но необязательно выполнять точную копию. Открытку можно сделать и на свой лад. Творить подарок для своего самого дорогого и любимого защитника – это настоящее счастье. Обязательно окунитесь в мир творчества.

Материалы для работы:

  • картон и бумага;
  • ножницы;
  • клей;
  • ручки.

Как сделать открытку из бумаги на 23 февраля


На аппликации будет изображен танкист, который только что одержал победу над врагом, выполнил боевое задание и теперь его приветствуют люди. Подберите плотный картон – фон, на котором красиво будут смотреться детали зеленого, серого и темно-синего цветов. Например, возьмите темно-красный или коричневый лист формата открытки.

Из зеленой бумаги (желательно разной фактуры и оттенков) вырежьте детали для танка. Зрителю будет виден только верх боевой машины. Заготовьте полукруг, овал (крышку люка) и полосу-ободок (можно использовать зеленый гофрокартон).

Для танкиста заготовьте личико – вырежьте бежевый круг, наклейте глаза. Для неброской формы используйте пятнистую бумагу. Можно самостоятельно прокрасить лист темными акварельными красками. На голову обязательно нужно наклеить характерную шапку, чтобы получить правдоподобную копию на аппликации.

В нижней части аппликации наклейте конструкцию танка: основание, ободок и крышку.

Сверху приклейте фигурку. Соберите простые детали, вырезанные из бумаги ранее.

Далее останется свою замечательную открытку лишь украсить. Например, вырежьте из картона цифры, в руки мальчику вставьте красный флажок. В общем, фантазируйте и развлекайтесь, выполняя интересный подарок. Открытка для защитника-танкиста готова.


 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Открытки из бумаги на 23 февраля с гвоздиками
Объемная открытка на 23 февраля «Кораблик»
Открытка с 23 февраля своими руками с шаблоном
Простая открытка на 23 февраля
Открытка из пластилина на 23 февраля
Открытки к 23 февраля. Кораблик и парусник

Мы в телеграм

Категория : Аппликации для детей, Открытки | Просмотров : 3004 | Теги: поделки к 23 февраля

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие