Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Образование Обучение и развитие Как выбрать конструктор аналог Лего

Как выбрать конструктор аналог Лего

Несмотря на современное разнообразие развивающих игрушек, конструкторы не утратили своей актуальности. Любой конструктов в независимости от своего типа является частью игры, которая каждый раз может быть развиваться по новому сюжету.

С помощью деталей можно возводить дома, самолеты, вертолеты, танки и иную военную технику, различные машины, фигурки животных и т.д. Сколько историй можно придумать! Несомненным фаворитом среди конструкторов является LEGO, но не все имеют финансовую возможность приобретать такую развивающую игрушку.
Как выбрать конструктор аналог Лего

Зато конструктор Аналог LEGO доступен для широкого круга потребителей, тем более аналоги совместимы с оригиналом LEGO.

Конструкторы для самых маленьких


Для маленьких пользователей разработан конструктор LEGO DUPLO, отличающийся более крупными деталями. Такие наборы можно покупать малышам от года, которые самостоятельно без усилий могут соединить элементы, создавая безопасные и надежные конструкции.

Также без труда можно приобрести Аналог Лего Дупло, радуя своего малыша новой игрушкой, покупка которой не нанесет существенный урон семейному бюджету.

Факторы, на которые следует обращать внимание при покупке аналога Лего Дупло:

- безопасность и экологическую чистоту элементов (на товар продавец должен предоставить сертификаты качества и соответствия);
- высокое качество элементов (надежность, равномерность окраски, симметричность деталей, прочность);
- легкое, но надежное соединение элементов друг с другом;
- яркие, сочные цвета элементов;
- взаимозаменяемость и взаимодополняемость;
- широкий ассортимент сюжетных вариантов;
- совместимость элементов с оригиналом.

Малыши, соединяя рельефные элементы, развивают мелкую моторику рук. Разнообразие красочных деталей способствует развитию памяти и воображению.

При выборе аналогов конструкторов Лего и Лего Дупло рекомендуется изучить отзывы, многие покупатели выкладывают фотоотчеты с подробным описанием каждого набора, насколько в нем качественны элементы, надежность крепления элементов, совместимость с оригиналом и иные важные критерии.

Выбор конструктора по возрасту


Не все родители принимают во внимание рекомендации производителя на счет возрастной категории, для которой разработана игрушка. Напрасно, особенно, если речь идет о конструкторах. Ребенок, не сумевший справиться с задачей, потеряет интерес к таким играм.

Не стоит торопить события, пусть начнет с создания самых простых фигурок, постепенно год за годом, он дорастет до сложной сборки конструкций с движущимися элементами и со звуковыми и световыми эффектами.

Возрастные категории и рекомендованные конструкторы


1-2 года

Конструкторы из серии ЛЕГО ДУПЛО, состоящие из крупных элементов, которые малыш не сможет проглотить. С ними легко работать. Производители предлагают различные тематики: животные, машины, мультипликационные герои и др.

3-5 лет

Также можно выбрать наборы из серии ЛЕГО ДУПЛО и более сложные конструкторы, позволяющие создавать здания, технику и героев комиксов. В частности, линейку City, Minifigures, Movie и др.

6-8 лет

В наборах уменьшается размер элементов, но увеличивается их количество. Дети собирают не просто фигурки и сооружения, а воспроизводят действия, это может быть погоня, битвы на поле боя или приключения героев. В некоторых наборах возможно дистанционное управление собранной конструкцией.

Для данной категории детей создана масса серий, включая City, Minifigures, Movie, Juniors, Technic, Star Wars и др.

9-11 лет

Те же серии, что и для младшей группы, но в наборах больше элементов, повышается уровень сложности сборки конструкции.

Для старших детей в наборы включены сотни и тысячи элементов, есть движущиеся детали, звуковые и световые эффекты.

Удачного выбора и веселых игр!

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Образовательный детский центр обучения языкам: как он работает
Выбираем развивающие игрушки для младенцев
Воспитание и обучение детей в детском саду
Правила выбора сборных моделей для ребенка
Зачем детям изучать иностранный язык?

Мы в телеграм

Категория : Образование » Обучение и развитие | Просмотров : 2256

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие