Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Праздники и подарки Как выбрать аниматора на праздник ребенку

Как выбрать аниматора на праздник ребенку

Аниматор на детском празднике, что тамада на свадьбе – глава застолья, гарантия всеобщего веселья. К выбору аниматора следует подойти с той же ответственностью, что и к выбору тамады, а может, даже с большей, поскольку зрители – дети.

Маленьких гостей надо уметь развлекать, ведь они самые требовательные гости, интуитивно чувствующие фальшь и остро реагирующие на скучную программу. Рассмотрим несколько критериев, которым должен отвечать хороший аниматор на праздник, к вашему вниманию самые важные моменты.
Как выбрать аниматора на праздник ребенку

Есть ли аниматора программа?


Как правило, компании, осуществляющие организацию детских праздников, имеют несколько программ, разработанных для детей различной возрастной категории с подробным описанием каждой разработки сценария.

Самых юных зрителей важно привлечь и удержать их внимание, поэтому программа должна быть направлена в это русло. Желательно, чтобы сценарий включал несколько частей, чередующихся по типу подвижности – представление, рисование или другая «тихая» игра, догонялки и иные подвижные развлечения.

Масштабность представления растет вместе с возрастной категорией. Детям постарше нужны представления, они могут быть непродолжительными, но должны вызывать интерес у гостей. Дети предшкольного возраста, наверняка, были не на одном празднике и обычный, стандартный вечер с клоуном им может показаться скучным. Детскую публику надо удивлять!

Сложнее с детьми старше 10 лет. Они так быстро сейчас взрослеют, что трудно угадать их вкусы. Тут успех кроется в новизне фокусов, идей и костюмированных представлениях.

Взрослые воспринимают информацию иначе, чем дети. Что может показаться интересным родителям, малыши отвергнут. Хорошо, если детский аниматор сможет показать съемку с проведенного им праздника. Реакция детей станет лакмусовой бумажкой, определяющей умение аниматора и степень интересности сценария.

Имеет ли значение возраст аниматора?


Данный критерий зависит от программы. Конечно 70-ний человек-паук, если это не комичный образ, не будет позитивно воспринят детьми. Возраст артиста не важен для исполнения роли сказочного волшебника, наоборот, с малолетства все привыкли, что он солидного возраста с длинной седой бородой. Двадцатилетний юноша в таком образе будет смотреться нелепо.

Дети среднего возраста лучше воспринимают молодых аниматоров, которые с малышами могут не справиться, они еще не обладают отцовским опытом, чтобы найти подход к такой публике. А старшеклассники не воспримут в качестве аниматора двадцатилетних, поскольку чувствуют себя их ровесниками.

Лучший аниматор с дипломом


Насколько важно наличие профильного образования у аниматора? Будет плюсом, если ведущий мероприятия будет дипломированным педагогом или психологом. Однако наличие диплома далеко не всегда гарантия того, что аниматор найдет общий язык с детьми.

В данном случае более важны природный талант и опыт. Бывший сантехник может иметь больший успех у маленьких зрителей, нежели аниматор, имеющий профильное образование.

Поэтому важно посмотреть записи проведенных праздников, чтобы по реакции детей понять, как они воспринимают его, представленную программу, с каким интересом наблюдают за происходящим действием.

Отзывы


Полностью основывать выбор аниматора по отзывам не стоит. У каждого свой вкус, если понравилась программа Марии Ивановой еще не значит, что она понравится вам и вашим детям. Конечно, какие-то выводы можно сделать, особенно, если к отзыву приложены фотографии с праздника и детальное описание действа.

Из отзывов лучше постараться выяснить информацию иного рода: вовремя ли приезжает аниматор на праздник, как обстоит дела с трезвостью у артистов, весь ли реквизит был на празднике, вся ли программа отработана, были ли конфликтные ситуации с ним в плане общения с детьми и оплаты.

Желаем не разочароваться в своем выборе и пусть праздник станет нескончаемым потоком позитивных эмоций!

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Что подарить подростку? Обзор OPPO Reno2: бюджетного смартфона
Полезные игрушки
Что можно подарить ребенку на Новый 2020 год?
Сертификат на впечатления: оригинальный подарок на детский день рождения
Что подарить ребенку семи лет?

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Праздники и подарки | Просмотров : 2145

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие