Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Образование Обучение и развитие Воспитание и обучение детей в детском саду

Воспитание и обучение детей в детском саду

Дети – это цветы жизни и развивать их должны «профессиональные, добрые садовницы». В детском саду для ребенка важно создать комфортные условия, возможность контакта с иными детьми и обеспечить разностороннее развитие малыша, например, как https://detsad-korablik.moscow/, где по желанию родителей с самого раннего возраста можно изучать английский язык.
Воспитание и обучение в детском саду

Обучение через игру в детском саду


Игра позволяет максимально непринужденно подать ребенку новую информацию, которая будет быстро им восприниматься. Воспитатели используют различные методики обучения детей во время игры.

Развитие мышления и интеллекта обеспечивается в ходе игрового процесса, требующего от малышей проявления смекалки. Оптимальным вариантом является занятия с конструкторами и кубиками.

Рекомендуется не только читать с детьми сказки, рассказы, но и пытаться вместе сочинить сказку, после чего предложить детям самостоятельно придумать свою историю с подсказки направления воспитателями.

Не менее умственного развития важно физическое развитие детей. Желательно подобрать методику, сочетающую себе и то и другое. Хорошо, если подвижные игры, физкультура будут проходить на свежем воздухе.

Развитие основных групп мышц обеспечивается в ходе игр на турникетах, использования скакалки, а зимой – традиционная лепка снежной бабы.

Что включает в себя познавательное развитие:

  • природоведение и окружающий мир;
  • социальные знания (понятие семьи, друзей, близких людей, детского садика и др.);
  • географические понятия (Родина, город, в котором живут дети, улица).

Простейшие примеры про количество яблок, оставшихся после дележа с другом, способствуют логико-математическому развитию.

Программа развития в детском саду разработана с учетом подготовки детей к обучению в школе.

Оригинальные виды рисования в детском саду


При умелом подходе детям будет не скучно с обычным листом бумаги, кисточкой и красками. Однако сегодня современным малышам доступны нетрадиционные виды рисования.

  • Нитками. Для самых юных художников рисуется контур какого-то изображения или распечатывается на принтере шаблон, взятый в сети Интернет. Ребенок, приклеивая нить по контуру отдельных элементов рисунка, создает объемную картину.
  • Монотопия. При помощи гуаши наносится рисунок на целлофан, который потом прижимается к бумажному листу, получается необычное изображение. Второй вариант, лист бумаги складывается пополам. На одной половинке рисуется, например, половина бабочки, после тут же лист складывается пополам и изображение отпечатывается на второй части листа. Или таким способом можно создать зеркальное отображение нарисованной фигуры, пейзажа и др.
  • Рисование точками. Любая фигура или плод детского воображения наносится точками, которые делаются смоченными красками ватными палочками.
  • Рисование марлей. Лист бумаги смачивается водой, на него накладывается марля, которая фиксируется по бокам скрепками. Ребенок рисует, все, что ему нравится. После того, как краски высохнут, марля убирается и остается изображение-отпечаток фактуры марлевой ткани.

Это далеко не все варианты, как можно креативно подойти к изобразительному искусству. Конечно, свой творческий потенциал детям позволяет также раскрыть лепка и аппликация.

Плюсы изучения английского языка в детском саду


Не только английский, любой иной иностранный язык дошкольники быстро осваивают, особенно, если воспитатели интегрируют новые для ребенка слова в повседневную жизнь, используя простые выражения.

Таким образом, дети «входят» в язык незаметно для себя и создают базу для последующего более глубокого его изучения. На специальных курсах не получится воссоздать такую естественность.

Легкое освоение английским языком обеспечивается также за счет отсутствия у детей психологических барьеров, они не боятся чужого наречия, неправильно произнести слово или построить предложение, поскольку им еще неведом страх совершения ошибки.

У ребенка, привыкшего с самого раннего возраста воспринимать большой объем новой информации лучше память и способность к систематизации и анализу разных сведений.

Знакомство с другой культурой, ведь в ходе обучения используются английские сказки, мультфильмы и игры.

Детский сад называют вторым домом для ребенка, рекомендуется ответственно подойти к его выбору и одним из критериев выбора обязательно должна быть предлагаемая заведением программа развития ребенка.

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Правила выбора сборных моделей для ребенка
Зачем детям изучать иностранный язык?
Зачем учиться в Швейцарии?
Влияние LEGO на развитие детей
Курсы программирования для школьников – почему это стоит внимания

Мы в телеграм

Категория : Образование » Обучение и развитие | Просмотров : 2713

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие