Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки Как выбрать детскую коляску? Учитываем все нюансы

Как выбрать детскую коляску? Учитываем все нюансы

Молодые родители с рождением малыша со многим сталкиваются впервые, а как говорится, первый блин комом. Досадно, если ошибки допускаются при выборе такой значимой вещи, как коляска. Неправильный выбор порождает массу проблем, в ходе эксплуатации оказывается, что модель не подходит по сезонности, не может преодолеть местное дорожное покрытие и др.

В рамках одной статьи все нюансы выбора личного детского транспорта не раскрыть, но на основных критериях мы остановимся, после чего можно посмотреть детские коляски Севастополь для ознакомления имеющегося ассортимента, цен, условий поставки, оплаты и дальнейшего определения с выбором конкретной модели.

Тип коляски


В первую очередь следует отталкиваться от возраста ребенка: новорожденному до 6-8-ми месяцев необходима люлька, для детей старше 6-ти месяцев прогулочный блок.

Современные виды колясок


Люлька

На шасси устанавливается люлька-короб с вместительным спальным местом. Модуль с жестким дном, обеспечивающим правильное расположение позвоночника новорожденного. Большой капюшон, как правило, оснащен ручкой, позволяющей переносить люльку. Некоторые модели оснащены регулируемым подголовником, специальными полозьями, позволяющими использовать модуль в качестве люльки-качалки, установленной на пол.
Люлька

Прогулочная коляска

Модель с прогулочным блоком, в котором ребенок находится преимущественно в сидячем положении. Спинка прогулочных колясок регулируется по наклону, чаще всего до полностью лежащего положения. Блок оснащен ремнями безопасности и бампером (иногда бампер отсутствует), удерживающими ребенка внутри посадочного места.
Прогулочная коляска

Универсальные коляски

Модели, укомплектованные несколькими модулями: люлька + прогулочный блок (2 в 1), люлька + прогулочный блок + автокресло (3 в 1). Трансформация коляски происходит за счет установки на шасси определенного модуля.
Универсальные коляски

Коляска-трансформер

Крупногабаритная коляска, у которой люлька превращается в прогулочный блок, естественно, это все можно сделать в обратном порядке.
Коляска-трансформер

Коляска-трость

Это разновидность прогулочной коляски, отличающаяся легкостью и компактностью. Идеально подходят для активных родителей, часто пользующихся различными видами транспорта. Обычно это летний вариант колясок.
Коляска-трость

Коляски для двойни (погодок)

Есть различные модификации: две люльки, два прогулочного блока, люлька + прогулочный блок (для погодок) и универсальные модели. Блоки могут располагаться рядом в одной горизонтальной плоскости или модули располагаются на разной высоте один над другим.
Коляски для двойни

Коляски всех видов и аксессуары к ним можно найти в интернет-магазине ТОПСТО.

Нюансы, которые следует учесть при выборе модели


Как раз игнорирование этих нюансов потом оборачивается в виде возникших проблем при эксплуатации коляски.

Климатические условия

В зависимости от климата и сезона (например, малыш родился в середине весны, а потому люлька будет эксплуатироваться преимущественно в теплое время года) определяется размер спального/сидячего места, уровень защиты от непогоды, вентиляция, характеристики колес (к примеру, преодоление снега).

Качество дорожного покрытия

Качественный асфальт, яма на яме, грунт, песок, снег? Чем разнообразнее вид дорожного покрытия и хуже его качество, тем пристальнее внимание к размеру колес, их материалу изготовления и характеристикам подвески.

Лифт

Если в доме нет лифта, то коляска должна быть максимально облегченной, чтобы не возникло проблем с ее подъемом по лестничным пролетам. Лифт есть? Отлично, надо измерить его проем, коляска должна свободно в него проходить.

Путешествия

При наличии легкового автотранспорта обращается внимание на компактность сложения коляски, которая должна свободно помещаться даже в небольших багажниках. Этот же критерий важен для любителей путешествий, некоторые модели колясок подходят под понятие ручной клади. Также лучше обратить внимание на универсальные модели, поскольку потребуется автокресло.

Удачного выбора!

© Сhudesenka.ru

Читайте также:
Не ищите свои носки, читайте Шкарпеткожери книги
Как выбрать ортопедический рюкзак
Целебные свойства мёда в зависимости от сорта
Надувные батуты: правила выбора
Брендовая детская одежда: нюансы выбора

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 2381

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие