Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки Как выбрать ортопедический рюкзак

Как выбрать ортопедический рюкзак

Сумка, портфель или рюкзак? Для детей младшего школьного возраста однозначно рюкзаки-ранцы с ортопедической спинкой. Это оптимальный вариант для формирующейся костной системы ребенка. Для подростков и взрослых ортопедический рюкзак это гарантия комфорта и снижения нагрузки с позвоночника.
Как выбрать ортопедический рюкзак

Не стоит воспринимать изделия с ортопедической стенкой анатомической формы в качестве лечебного устройства. Имеющиеся проблемы с позвоночниками такие рюкзаки не исправят, они только обеспечивают равномерное распределение массы вещей, находящихся в изделии по спине. Но у учащихся в младших классах они снижают риск развития сколиоза и иных искривлений позвоночника.

Задача и возможности рюкзака с ортопедической спинкой


Задача ортопедического рюкзака заключается в равномерном распределении его содержимого на теле человека для минимизации негативного воздействия веса на опорно-двигательный аппарат.

Это особенно актуально для первоклассников с неокрепшими позвоночниками, ни сумка, ни обычный рюкзак, ни портфель не способны обеспечить безопасность позвоночника.

Ортопедический эффект полезен не только для школьников и студентов, такие рюкзаки находка для туристов и даже офисных работников, вынужденных по долгу службу с собой носить различные гаджеты, а делать это «за спиной» очень удобно. К тому же производители предлагают ортопедические рюкзаки для потребителя любой возрастной категории и пола.

Снижение нагрузки обеспечивается за счет плотного прилегания жесткой спинки к спине, а удобство ношения за счет встроенных мягких пружинящих вставок.

Как правило, такие модели отличаются повышенной износостойкостью, обусловленной применением современных очень прочных материалов высокого качества. Материал изготовления основания у некоторых моделей имеет водоотталкивающую пропитку, а потому случайно пролитые напитки, не протекут наружу и не испачкают одежду. Эта же пропитка предотвратит загрязнение рюкзака, попавшего под дождь или случайно брошенного в непот
ребном месте.

Не ошибаемся с выбором ортопедического рюкзака


Слово «ортопедический» в названии товара еще не означает принадлежность изделия к этой категории. Главное отличие настоящего рюкзака с ортопедической спинкой от «самозванца» в наличии жесткой спинки, повторяющей изгибы позвоночника. Спинка покрыта прокладкой из пористого материала, обеспечивающего воздухообмен.

Главное, чтобы лямки были не менее 5 см в ширину, хорошо, если предусмотрена возможность их регулирования, в этом случае рюкзак идеально «сядет» на ребенка любой комплекции и такая функция пригодится зимой, когда объемы владельца вырастут за счет теплой одежды. В лямках должны быть мягкие вставки, снижающие давление лямок на плечи.

Хорошим бонусом будут дополнительные ремни, фиксирующие изделие в области талии.

При выборе рюкзака для детей следует обращать внимание на его вес, в идеале в районе 1 кг, иначе с учетом массы учебников и канцелярии масса окажется неподъемной.

Еще один важный элемент изделия для малышей – наличие валика или подушечки в конце нижней части спинки.

Большое количество отделений и карманов необходимо не только для удобства поиска вещей, но и для более правильного распределения веса по всему рюкзаку.

Жесткое дно препятствует перекосу рюкзака и удерживает его на спинке в закрепленной позиции без провисания ниже спины.

Устойчивость рюкзака обеспечивает алюминиевая жесткая рамка, в таком изделии вещи сохраняют свою форму и не мнутся.

Хорошо, если в модели будут предусмотрены боковые карманы для бутылей с жидкостями и светоотражающие элементы, повышающие степень безопасности передвижения вдоль трасс.

Удачного выбора!

© Сhudesenka.ru

Читайте также:
Целебные свойства мёда в зависимости от сорта
Надувные батуты: правила выбора
Брендовая детская одежда: нюансы выбора
Куклы реборн
Миндальная мука — польза, вкус и аромат

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 1906

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие