Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Поделки из бумаги и картона Объемная открытка из бумаги ко Дню Святого Валентина

Объемная открытка из бумаги ко Дню Святого Валентина

Объемная открытка из бумаги ко Дню святого Валентина
На итоговом фото представлена яркая и незабываемая открытка ко Дню святого Валентина. На ней вы видите очень много сердечек разной фактуры, размера, с разными узорами. Здесь и глиттерные, и цветные сердца, и специальные детские наклейки, которые продаются в наборах. Открытка объемная. Снаружи вы ее можете украсить по своему усмотрению, а внутри добавить любое количество сердечек. Главное, выполнить правильную конструкцию, как рассказано в этом мастер-классе.

Материалы для создания объемной открытки:

- цветная бумага;
- глиттерный фоамиран на клейкой основе или простой;
- декоративная бумага;
- детские наклейки в форме сердечка;
- распечатка с любой надписью, подходящей тематике праздника;
- ножницы;
- клей;
- карандаш;
- линейка;
- лента;
- искусственный цветок (или можно сделать цветок самостоятельно из бумаги).

Как сделать объемную открытку к Дню Валентина пошагово


Подготовьте для работы разные виды материалов, которые есть у вас в наличии. Подойдет фоамиран, простая бумага и декоративная бумага. Все это необходимо для создания открытки и декорирования.

Само основание открытки будет двухслойным. Можно взять листы разного цвета. Первый лист, например, красивого салатового цвета, согните пополам, предварительно вырезав нужный размер.

Опустив сложенной стороной вниз и воспользовавшись линейкой, прорисуйте линии, от низа отступив на 3 см. Сначала прорисуйте горизонтальную линию, затем параллельно ей еще линию, отступив на 2 см. Также сделайте вертикальные линии, ориентируясь по фото, оставляя между ними по 2-3 см.

Ножницами отрежьте и поднимите вверх четыре полосы. Крайние полосы будут в два раза короче, чем верхние. И за счет такой конструкции открытка будет объемной. Это будут своеобразные полочки для расположения сердечек.

Вдавите уголки во внутрь, несколько раз откройте и закройте зеленое основание открытки, чтобы убедиться, что все работает правильно, то есть лист без труда закрывается и открывается, показывая внутреннюю объемную часть.

К серединкам (большим уголкам) можно добавить еще маленькие квадратики.

Из фоамирана, а также из декоративной бумаги вырежьте сердечки разного размера. Можно от руки нарисовать с обратной стороны и вырезать ножницами.

Подготовьте второй лист – тоже яркий и красивый, например, розового цвета. Согните его пополам и внутри наклейте зеленую составляющую. Теперь основание полностью готово. Вы можете внешнюю часть декорировать сразу или потом.

Подготовьте набор красивых наклеек в виде сердечек, а также надпись, соответствующую тематике сердечного праздника.

Декорируйте внутреннюю часть открытки сердечками, наклейте их на полочки, накладывая друг на друга. Делайте это хаотично. По центру прикрепите надпись, а также по углам расположите красивые наклейки. Сделайте украшение по своему желанию. Когда вы закроете поделку, то открытка будет полоской. Когда откроете, вы увидите, что она объемная.

Снаружи вы можете просто прикрепить готовый бумажный или тканевый цветочек, перевязать свою открыточку ленточкой из органзы или атласа, завязать на бантик.

 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Открытка с сердечком к 14 февраля
Валентинка из пластилина
Панно - аппликация своими руками ко Дню святого Валентина
Открытка – валентинка в технике аппликации из ниток
Валентинка «Божья коровка»

Мы в телеграм

Категория : Поделки из бумаги и картона, Открытки | Просмотров : 4413 | Теги: поделки на Святой Валентин

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
<
  • 0 комментариев
3 декабря 2023 11:16

Milka

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Мне очень понравилась открытка и для день рождения можно использовать как раз у моей мамы скоро денюха подарю ей С.П.С.

Поиск



Творчество






Рукоделие