Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Женский мир Продукты на заказ: как это работает

Продукты на заказ: как это работает

Полноценный поход в магазин в современном ритме жизни могут позволить далеко не все. Эта проблема особо остро стоит у молодых мамочек. Благодаря новым технологиям шоппинг переходит в виртуальную плоскость и такой способ покупки становится все более популярным.

Зачем тратить время на хождение между стеллажами, к тому же с грудным ребенком такая прогулка весьма проблематична, если в любую свободную минутку можно зайти на сайт и купить все, что есть в обычном супермаркете?
Продукты на заказ: как это работает

Как работает услуга продукты на заказ


Заказ продуктов на ресурсах осуществляется непосредственно на сайте. Второй вариант оформления заказа – через приложение ресурса для Android и для iOS (данная функция есть не у всех компаний, осуществляющих доставку продуктов на заказ).

Рекомендуется перед формированием заказа ознакомиться с условиями и стоимостью доставки.

Важный момент – время доставки. Как правило, заказчики хотят моментальной доставки. Такой сервис вряд ли кто-то обеспечит. Однако доставка в тот же день обеспечивается многими фирмами.

Есть две формы работы интернет-супермаркетов:

- оффлайн супермаркеты открывают одноименные интернет-магазины;

- ресурсы, являющиеся официальным партнером популярных сетей супермаркетов, обеспечивают доставку продукции с их оффлайновых полок по цене магазинов.

В первом случае понятно, что заказ оформляется в магазине его сотрудниками, а кто покупает во втором случае? Персональный закупщик сервиса доставки продуктов, который лично в торговом зале выбирает товар согласно оформленному заказу, проверяя его срок годности, целостность упаковки и др.

При выборе сервисов доставки продуктов, обратите внимание на правила расфасовки заказа. Важно, чтобы в одном пакете не оказался хлеб и стиральный порошок. Сервисы, уважающие свою репутацию и своих клиентов, при расфасовке учитывают товарное соседство и даже используют термосумки, чтобы замороженные продукты доехали в первоначальном виде.

Правила оплаты. Это следует узнать в соответствующей рубрике на сайте. Не редкость, что покупатели, приобретающие товар через интернет ресурсы, становились жертвами мошенников.

Как этого избежать? Заказывать продукты только на сервисах с хорошей репутацией, которые работают в этой сфере не первый год. Наверняка, в интернете можно найти настоящие отзывы об их работе.

Как правило, уважающие себя сервисы по доставке продуктов не требуют предоплаты. Расчет осуществляется после получения заказа. Есть несколько способов оплаты: наличными или банковской картой курьеру, а также онлайн-кассой.

Следует обратить внимание, на некоторых ресурсах обозначена минимальная сумма заказа. Эти нюансы можно выяснить, изучив рубрики сайта или связавшись со специалистом контакт-сервиса.

Экономия


Однозначно экономится время, на посещение оффлайн супермаркета уходит в среднем два часа. Дома или даже во время прогулки (с помощью приложения в мобильном телефоне) заказ можно оформить в любое время, например, пока ребенок спит или играется в манеже (песочнице).

Экономия касается средств? Да, несмотря на платную доставку. Во-первых, при некоторых обстоятельствах она может быть бесплатной, к примеру, при заказе продукции на определенную сумму, или за счет накопленных бонусов на сайте (условия указаны на ресурсах).

Потом, не у всех магазины расположены в шаговой доступности и не всегда можно донести тяжелые сумки (плюс ребенок с коляской) самостоятельно. Все равно приходится тратиться на общественный транспорт, такси или на бензин для собственного автомобиля.

Если посчитать, то стоимость доставки соразмерна с расходами на транспорт при оффлайн закупке продуктов.

Единственное, следует учесть, что стоимость доставки увеличивается из-за подъема на этаж в случае неработающего или отсутствующего лифта. Но это нюансы, которые надо узнать до оформления заказа.

Продукты на заказ это как минимум 1-2 часа сэкономленного времени, что для молодых мамочек очень важно.

Приятных покупок!

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Женский мир | Просмотров : 1785

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие