Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Открытки Открытка с днем 9 мая своими руками

Открытка с днем 9 мая своими руками

Открытка с днем 9 мая своими руками
Не так много элементов подойдут для декорирования открытки, посвященной почитаемому всеми нами празднику Великой Победы. Это обычно алые звезды, красные гвоздики, георгиевские ленты и другие подобные фрагменты. Чтобы сделать памятный подарок вместе с детьми, можно воспользоваться представленной ниже инструкцией. На представленной открытке изображена объемная звезда. Выполнена она из шариков красной и зеленой креп бумаги, смоделированных самостоятельно.

Материалы для фантазийной поздравительной открытки ветерану:

- белый картон;
- коричневая бумага;
- красная и зеленая креп бумага;
- ножницы;
- клей;
- ручка;
- кусочек георгиевской ленточки или черная и оранжевая бумага для ее изготовления.

Как сделать открытку к 9 мая своими руками поэтапно


Подготовьте основание-картон для открытки. Не делайте его ярким. На белый картон наклейте коричневый или темно-зеленый лист бумаги.

По центру подготовленного основания нарисуйте пятиконечную звезду. Подготовьте множество красных шариков из мягкой креп бумаги, чтобы заполнить центральный рисунок. Используйте для изготовления шариков красное полотно. Креп бумага легко скатывается. Предварительно нарежьте бумагу на квадраты, затем сминайте их в руках. На это понадобится время, поэтому привлекайте к такой работе детей, они справятся с эинтересной задачей. Если бумаги нет, то подойдут красные салфетки. Они тоже мягкие.

Смазывая поверхность открытки клеем в том месте, где вы нарисовали звезду, прикладывайте сверху красные шарики. Придавливайте, каждый последующий шарик крепите встык, нажимайте с силой на деталь.

Сформируйте пышную звезду из красных шариков. Также сделайте шарики из зеленой бумаги и начинайте выполнять из них окантовку.

Сформируйте красную звездочку с зеленой окантовкой. Это центральная деталь открытки, которая задает ее характер. Символ победной весны 1945 года.

На небольшом отрезке оранжевой бумаги черной ручкой напишите «9 мая», затем вырежьте надпись. Наклейте фрагмент на зеленую бумагу и далее вырежьте декоративный элемент фигурными ножницами. Подготовьте уже готовую георгиевскую ленту или отрежьте полоски угольной бумаги, наклейте на нее тонкие полосы оранжевой бумаги, чтобы получить декор победной тематики. Оформите красивую надпись открытки.

Прикрепите очередную деталь под звездочкой. Поделка ко Дню Победы готова. Если вы изначально вырезали коричневую бумагу немного меньшего размера, чем основной белый картон, то у вас получилась тоненькая белая рамка, которая дополнительно украсит открытку. Сделать поделку совсем несложно.

 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Открытка своими руками на 9 мая ветерану
9 мая День Победы открытка своими руками из пластилина
Поделка к 9 мая Вечный огонь из пластилина
Открытка из пластилина на День Победы
Открытка на 9 мая из пластилина с орденом
Открытки 9 мая своими руками с голубем

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Открытки | Просмотров : 5704 | Теги: поделки к 9 мая

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие