Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки Брендовая детская одежда: нюансы выбора

Брендовая детская одежда: нюансы выбора

Брендовая детская одежда – это каприз родителей, дань моде или проявление заботы о ребенке? Не будем затрагивать тему «встречая по одежке», хотя в реальности внешний вид человека является основной составляющей первого впечатления о нем. Безусловно, важно с детства приучать к опрятности, чистоте и стилю.

Однако заденем иной аспект, одежда для малышей должна быть высочайшего качества и абсолютно безопасна. На кону здоровье ребенка!
Брендовая детская одежда: нюансы выбора

Качество и цена


Брендовая одежда для детей в первую очередь отличается высоким качеством, что касается как материалов, так и пошива. Потом уже это возможность создать индивидуальный стиль и определенный статус среди сверстников.

Естественно, нельзя категорически утверждать, что бюджетные вещи априори некачественные и опасные для здоровья детей. Но не может кашемир стоит дешево, а потому в добротной одежде могут использоваться ткани хорошего качества, но это будет, например, смесь шерсти с синтетикой.

Почему есть очень дешевые вещи? В народе они называются ширпотреб. Формула проста: устаревшее оборудование, старые технологии, конвеерное производство, включая дизайн, дешевая рабочая сила, низкокачественный материал и фурнитура.

Торчащие нитки и облезлая фурнитура это еще не беда, ужас заключается в том, что нерадивые производители используют опасные красители и иные компоненты, которые несут реальную угрозу для здоровья детей. Им все равно, главное получить прибыль, тем более они производят продукцию под разными марками.

Допустим, бренд Calvin Klein выпустит в продажу некачественную вещь. Что будет? Этот бренд покинет олимп моды, причем, навсегда. Такие производители берегут свою репутацию, как зеницу ока.

Брендовую одежду разрабатывают лучшие дизайнеры, она изготавливается на новейшем оборудовании из натуральных тканей, не включающей опасные красители и вредные примеси. Безупречный стиль, профессиональный пошив, натуральность, высокая износостойкость – это не может стоит дешево.

Нюансы выбора одежды


Брендовую одежду также следует уметь выбирать. Если подбирается осенне-зимний гардероб, то следует увериться, что малышу по силам самостоятельно справиться с застежками, это могут быть кнопки, липучки, шнурки и молнии.

Сейчас наблюдается интересная тенденция, когда родители и дети одинаково одеваются. Как раз подобный лук нетрудно подобрать, приобретая брендовую одежду, ведь большинство законодателей моды разрабатывают мужскую, женскую и детскую линию. Считается, что такой «дубляж» в одежде поднимает самооценку малышей. Джинсы и футболки – папе и сыну, платья с ярким принтом – маме и дочери.

Не все взрослые воспринимают абстракцию, тем более она может быть непонятна детям. Вместо рисунков, не относящимся к классике, лучше отдать предпочтение клетке, полоскам, горошку и цветочкам.

Дети с восторгом будут носить вещи с аппликациями, девочки с принцессами, феями и сказочными героинями, а для мальчиков лучше машинок и человека-паука что-то иное трудно представить.

Комфорт одежды также важен, как и ее эксплуатационные качества. Вещи должны быть сразу, как «влитые», нечего надеяться, что они потом разносятся или, наоборот, ребенок вырастет и все будет в норме.

Не забывайте, что размерные сетки отличаются у брендов. Нельзя ориентироваться только на возраст ребенка. К примеру, футболки у разных брендов будут отличаться по длине и ширине.

Брендовая одежда – это хороший вкус с детства!

© Сhudesenka.ru

Читайте также:
Куклы реборн
Миндальная мука — польза, вкус и аромат
Фоамиран – многоликость и универсальность материала
Детская мебель в садик
Как правильно выбрать детскую одежду

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 2311

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие