Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Праздники и подарки Коллекционные модели машинок: игра или хобби?

Коллекционные модели машинок: игра или хобби?

Машинки – страсть и увлечение мужчин самого разного возраста во всем мире. Иногда автомобили на всю жизнь остаются любимыми игрушка, а иногда становятся настоящей страстью. Объяснить причину такой любви мальчишек к машинам практически невозможно, но факт остается фактом, и с этим так или иначе приходится считаться каждой женщине. Так что, если рано или поздно на каждой полке появляются модельки коллекционных авто.
Коллекционные модели машинок: игра или хобби?

Коллекционные модели автомобилей отличаются от обычных игрушечных машинок, так как выполняются в строго определенном масштабе. При этом оригинальные пропорции всех элементов машины сохраняются и выполняются с максимальным сходством по отношению к оригиналу. Очень многие модельки имеют даже движущиеся детали, такие как открывающиеся двери, капот, зеркала, багажник и т.д. Такие маленькие настоящие машинки действительно могут стать, как любимыми игрушками, так и настоящим хобби.

Покупают коллекционные модели машинок не только коллекционеры, но также и те родители, которые стремятся познакомить своих детей с автопромом. К счастью, разнообразие машинок чрезвычайно велико, и каждый ребенок или взрослый может приобрести именно такую машинку, о которой мечтает.

Как выбрать коллекционную модель машинки?


Если попытаться разделить все такие модельки на категории, то можно выделить 4 большие группы:

  • коллекционные модельки автомобилей, изготовленных в СССР;

  • легковые и грузовые иномарки разных размеров;

  • сборные модельки;

  • автомобили, оснащенные инерционным механизмом.

Подбирать подходящую игрушку нужно с учетом возраста мужчины, который будет с ней играть, а также ее размера. Непременно обратите внимание на то, что хранить крупные машинки сложнее, и в небольшой квартире поставить их может быть попросту некуда. Наиболее распространенный и стоит сказать, удобный масштаб – 1:43. Конечно, есть огромное количество вариантов, как больше, так и меньше (от 1:8 до 1:120), но если речь идет о легковых автомобилях, то именно 1:43 станет оптимальным решением в большинстве случаев.

Однако, если вы подбираете подарок для того, кто уже занимается коллекционированием, стоит заранее поинтересоваться, какой масштаб нравится именно ему. Так вы сможете избежать ситуации, когда купленная вами модель не вписалась в общий ряд, а потому не станет любимой. Что же касается выбора машинки для ребенка, то лучше обратить внимание на более крупные варианты, так как это позволит малышу лучше познакомиться со строением транспорта. Да и держать крупную машинку маленькому ребенку будет удобнее.

Выбирая машинку, также непременно обратите внимание на возможность приобрести не только легковые машины. В продаже можно найти грузовики, разнообразную спецтехнику, а также мотоциклы. Это означает, что ваш выбор практически ничем не ограничен, и при помощи каталога, вы сможете подобрать подходящий вариант на любой случай.

Что же касается фирм производителей, на которые стоит обратить внимание, то к лучшим можно отнести New-Ray, Welly и Kinsmart. Конечно, выбор этим не ограничивается, но именно эти компании не раз были отмечены, как лучшие, и в поисках подходящего варианта, в первую очередь стоит обратить внимание именно на их ассортимент.

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Как сделать букет цветов в коробке
Как организовать фейерверк на праздник ребенка
Подарок для малыша-дошкольника 3-5 лет
Игрушки с сюрпризами: несколько рекомендаций от экспертов магазина «Дочки-Сыночки»
Подарок на день рождения дошкольника: дорогие, впечатляющие и полезные игрушки

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Праздники и подарки | Просмотров : 3951

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие