Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Аппликации для детей Открытка 1 сентября день знаний своими руками

Открытка 1 сентября день знаний своими руками

Открытка 1 сентября день знаний своими руками
Чтобы перед 1 сентября поднять всем праздничное настроение, которое не всегда является таковым, следует обязательно советовать детям, сделать интересные поделки своими руками. Подготовьте открытки или другие сувениры школьной тематики, которые будут поводом интересно провести время, сделать своим друзьям сюрпризы и похвастаться перед ними своими творческими достижениями. Сразу станет понятно, что вы не зря провели лето и научились чему-то новому. Открытку школьной направленности можно сделать с использованием бумаги в технике скрапбукинг, только не покупать какие-то дорогостоящие материалы, а все создать своими руками, также найти старые журналы, которые наверняка есть у каждого школьника, и вырезать оттуда некоторые детали.

Что у нас ассоциируется со школой, с началом учебного года, с одноклассниками и интересными уроками? Конечно, это яркий портфель, в который можно сложить все принадлежности, и сами принадлежности: ручки, карандаши, книги и так далее. Также на открытке можно показать пожелтевшие листья и летающих бабочек, цифры, которые дети собираются учить или уже знают. Рассмотрим, как сделать открытку к 1 сентября. Возможно, она вам приглянется, и вы ее повторите. Либо придумайте какие-то свои элементы.

Что необходимо подготовить для создания открытки ко Дню знаний:

- картон;
- бумагу;
- ножницы;
- клей;
- вырезки из журналов в виде цифр, бабочек, листьев, карандашей, ручек, книг, других школьных принадлежностей;
- листик из блокнота;
- набор гелевых ручек.

Как сделать открытку из бумаги поэтапно


Для фона здесь использовался голубой картон. Формат открытки можно найти сразу в продаже, то есть вам не придется даже вырезать нужный размер. Также у ребенка в запасах, наверняка, найдется блокнотик с интересным орнаментом на страничках, которым можно также воспользоваться в работе. Вырвите один листик из этого блокнота.

Наклейте дополнительно листик на картон под некоторым углом, то есть ассиметрично.

Сделайте имитацию портфеля. Начните с 2 основных частей. Вырежьте 2 прямоугольника разного размера. Соедините с синей заготовкой, но синяя заготовка должна быть немного меньшего размера. Еще скруглите углы. Верхняя заготовка предназначена для крышки портфеля. Гелевой ручкой сделайте имитацию швейной строчки.

Скрепите основную часть с крышкой, добавьте ручку, лямки и застежки.

Из яркой бумаги коричневого, оранжевого, желтого, зеленого цвета вырежьте разные листики. Это могут быть дубовые и кленовые, березовые и осиновые, другие листочки. Прожилки нарисуйте также ручкой. Все листики можно сделать одинаковыми или разными, как показано здесь.

Соберите листики в пучок и прикрепите на центральную часть открытки. Сверху прикройте портфелем, также разместив его ассиметрично.

Начинаете украшать свою открытку. Во-первых, можно написать какую-то фразу или математический пример яркой ручкой, во-вторых, вырезать из детского журнала всевозможные цифры в шариках или квадратах, найти изображение ручки, карандаша, бабочек и так далее, вырезать все это и наклеить, будто вырубку в скрапбукинге, на открытку.

Интересная открытка ко Дню знаний из бумаги готова.

 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Открытка к 1 сентября из пластилина
Поделка из пластилина к 1 сентября «Вперед, за пятерками!»
Открытка на 1 сентября своими руками
Открытка своими руками 1 сентября - День знаний
Аппликация из пластилина к 1 сентября «Первый раз в первый класс»

Мы в телеграм

Категория : Аппликации для детей, Открытки | Просмотров : 7781 | Теги: поделки на 1 сентября

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие