Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Лес из пластилина

Лес из пластилина
Из пластилина в виде аппликации вы можете создать настоящие дремучий лес. Много-много елок и сосен растет в этом лесу, а также есть грибы, ягоды и все, за чем ходят люди в чащу. Возможно, в этот лес пойдет Машенька и встретит там медведя, или, может быть, в этом лесу живет сказочный Леший, который следит за порядком и впадает в зимнюю спячку. Можно придумать свою версию интересной сказки и даже сделать к ней персонажей. Но пока займемся интересными декорациями. Это будет аппликация – лес из пластилина. Предлагаем вашему вниманию интересную поделку для детей. Основной материал – это пластилин, который позволит сымитировать лес.

Для выполнения аппликации подготовьте:

- картон;
- пластилин;
- стеку.

Как слепить аппликацию «Лес из пластилина»


Даже если у вас будет готовый цветной картон, все равно желательно покрыть его поверхность слоем пластилина, поскольку нужно сделать фон. К тому же, этот фон будет двойной: 1 часть будет голубой и скопирует нам небо, 2 часть – зеленой – это будет имитация травы. Из набора пластилина возьмите все бруски, которые нужны для создания неба, елок, солнышка, облаков и птичек в небе, а также грибов и ягод.

Если у вас картон зеленого цвета, то вы можете нанести голубой пластилин только на одну часть. Намажьте очень тонким слоем массу, не заботьтесь о ровных краях. В углу приклейте кусочек желтого пластилина и также растяните в разные стороны, показывая летнее яркое солнышко. Если картон у вас не зеленого, а другого цвета, то нижнюю часть покрасьте зеленым пластилином.

Из коричневого пластилина сделайте небольшие длинные палочки с неровными краями. С одной стороны можно пальцами придавить заготовки, поскольку они предназначены для стволов елок. На голубой фон намажьте немного белого пластилина, чтобы показать облака в небе.

Наклейте несколько стволов будущих елок на аппликацию, при этом, расположите их хаотично, как показано на фото 4, чтобы показать общий план леса.

Теперь переходите к созданию кроны елочек. Используйте для этого зеленый пластилин. Поделите пластилин на небольшие порции, вытяните их в длинные нити и придавите по всей длине пальцами. Затем возьмите стеку и надрежьте в виде бахромы, как показано на фото 5.

Сделайте несколько таких отрезков, можно использовать разные оттенки зеленого, а также их смеси.

После этого переходите к созданию кроны елочек. На фото 7 вы видите, как они должны выглядеть. Отрезайте стекой от подготовленной бахромы отрезки, сгибайте их по центру в виде уголков и приклеивайте на стволы по 2-3 штуки.

Заполните зеленью все стволы. Нужно сымитировать густой лес, непроглядную чащу.

Доделайте мелкие детали для куста с ягодами и для грибочков из красного, коричневого, бежевого и оранжевого пластилина.

Наклейте мелкие детали на аппликацию, чтобы она ожила и заиграла. Это будут грибочки, например, боровики и лисички, которые будут расти возле стволов елочек. Так же сделайте куст, например, шиповника, и приклейте на аппликацию. Вверху, в небе сделайте несколько птичек. Стайка будет лететь в теплые края. Интересная аппликация для детей лес готова.

 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Аппликация из пластилина «День-ночь»
Открытка своими руками на 9 мая ветерану
9 мая День Победы открытка своими руками из пластилина
Поделка к 9 мая Вечный огонь из пластилина
Аппликация из пластилина «Ежик»
Аппликация из пластилина на картоне «Осень»

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 5520

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие