Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Открытка своими руками на 9 мая ветерану

Открытка своими руками на 9 мая ветерану

Открытка своими руками на 9 мая ветерану
Знамя красного цвета наши предки с гордо поднятой головой пронесли через всю Великую Отечественную войну. Они сражались под этим знаменем, зная, что от них зависит будущее новых поколений, гордились символикой и были настроены патриотично. Собравшись всеми силами, Красная Армия и советский народ избавили человечество от фашистской чумы в середине прошлого века. Красное Знамя – это не только флаг Союза Советских Социалистических Республик, но еще и символ Великой Победы, показатель сильного духа, отражение непокорства и самоотверженности. Вновь и вновь мы вспоминаем 9 мая о большом Подвиге ветеранов, благодарим их за все, и, пожалуй, чувство это никогда не угаснет. Стариков осталось уже очень мало, да и с поля боя большинство солдат не вернулись, но о них никто не забыл.

Красноречиво выразить свою благодарность предкам за подаренную мирную жизнь дети могут в виде интересных поделок. В этом уроке предлагаем изучить мастер-класс по изготовлению аппликации ко Дню Победы из пластилина. Она получится яркой и интересной.

Что необходимо для работы:

- картон и ножницы;
- пластилин.

Как сделать открытку ко Дню Победы своими руками


На своей победной аппликации мы изобразим Красное Знамя, цветы и символичную цифру 9. Все пластилиновые детали необходимо прикрепить на картон. Изначально можно взять цветной картон, например, зеленого цвета. Вырежьте прямоугольник, скругляя его уголки.

Фон долго готовить не пришлось. Теперь займемся оформлением. Первое – это поздравительный букет. Чтобы сделать цветы ромашки, подготовьте белый и желтый пластилин. Отщипните пальцами маленькие кусочки от указанных брусочков, разомните в руках и скатайте шарики.

Из целого красного бруска сделайте полотнище флага. Это следующий этап подготовки. Можно либо предварительно раздавить пластилин в руках, а затем сформировать лепешку и вырезать из нее прямоугольник, либо сразу вытягивать мягкий пластилин, придавая ему необходимую форму. Украсьте флаг звездочкой.

Соберите цветочки ромашек. Каждый белый шарик придавите сверху пальцем, затем сдавите с двух сторон, чтобы получить капельки. Соберите по 5-6 капелек по окружности и в центр наклейте маленькие желтые шарики. Получатся цветочки с белыми лепестками и желтыми серединками. Чем вам не ромашки? Полевые красавицы спустились на поздравительную открытку в честь большого праздника. Также сделайте продолговатые зеленые листики для своих цветов.

Наклейте все, что получилось, на основание. Сначала флаг, затем соберите букет. Приклейте зеленые продолговатые листья и пустоты заполните белыми цветочками ромашек.

Вылепите также пластилиновую цифру 9 и слово «Мая». Наклейте эти детали также на открытку. Красивая аппликация из пластилина собрана. Мы достигли цели, поставленной в этом уроке, сделали поделку ко Дню Победы своими руками. Хочется сделать что-то уникальное, наполненное смыслом и яркими красками. Эта поделка, как раз, такой случай. Сопровождайте свои действия увлекательным рассказом о том важном событии, чтобы дети знали о войне.

 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
9 мая День Победы открытка своими руками из пластилина
Поделка к 9 мая Вечный огонь из пластилина
Открытка из пластилина на День Победы
Открытка на 9 мая из пластилина с орденом
Открытки 9 мая своими руками с голубем
Открытка 9 мая своими руками из бумаги

Мы в телеграм

Категория : Лепка из пластилина, Открытки | Просмотров : 5160 | Теги: поделки к 9 мая

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие