Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина 9 мая День Победы открытка своими руками из пластилина

9 мая День Победы открытка своими руками из пластилина

9 мая День Победы открытка своими руками из пластилина
Уже больше 70 лет назад отгремели последние страшные залпы Великой Отечественной войны. Это произошло к счастью не только для советского народа, но и для всего человечества. Тем не менее, для нас не утихает боль утраты. Каждая семья знает, что когда-то простые солдаты Красной армии, не жалея себя, боролись с фашистской чумой и победили. Ежегодно мы славим подвиг своих героев, поздравляем единицы тех ветеранов, которые еще дожили до наших дней. Прошло уже немало лет, но нельзя забывать прошлое. Детям нужно обязательно рассказывать о том великом событии, которое произошло 9 мая 1945 года. В рамках патриотического воспитания можно подготовить всевозможные тематические поделки. Предлагаем простой вариант открытки к 9 мая. Изобразим настоящий День Победы, наполненный фейерверками, яркими красками и радужным настроением.

Чтобы показать на картине настоящий салют из пластилина, нужно воспользоваться разными яркими оттенками, сделать много мелких деталей и соединить их на одном полотне. Также актуальными сегодня считаются георгиевские мотивы – полосатый стяг, показывающий принадлежность к победоносному движению. Сделайте обязательно с детьми интересную поделку, одновременно рассказывая о значении Дня Победы в жизни каждого из нас.

Чтобы сделать открытку к 9 мая, подготовьте:

- пластилин;
- картон.

Как сделать открытку к 9 мая своими руками


Для работы нужно использовать сразу цветной картон или обычный бросовый материал, но намазывать сверху на поверхность бумаги тонким слоем мягкий пластилин. Например, на синем фоне, будто на чистом вечернем небе, будет красиво смотреться яркий салют. Показать вспышки можно с помощью пластилиновых россыпей.

Оторвите от нескольких ярких кусочков пластилина маленькие дольки. Разомните их в руках. Таким образом, вы сделаете первоначальную подготовку к увлекательной работе.

Намажьте в верхней части рисунка несколько кусочков, например, возьмите голубой, фиолетовый и оранжевый. Наклейте кусочки на картон, затем мягкую массу развезите пальцами по окружности в стороны, показывая своеобразные букеты фейерверков. Конечно, пока это только заготовки, до салюта дело еще не дошло, но все движется к нему.

Добавьте еще немного цветного неоднородного пластилина на ранее обозначенные области. Из белого или другого светлого пластилина сделайте тонкие нити. Наклейте полученные нити пучками. Крепите несколько штук сразу в эпицентр подготовленных пятен, затем выводите по окружности наружу в виде цветочков. Несколько мелких бликов прикрепите внизу.

Для создания георгиевской ленточки сделайте еще колбаски оранжевого и черного цветов. Они должны быть одинаковой толщины.

Добавьте полосатую ленточку на открытку. Можно приклеить ее в углу полученной картины. Из тонкой нити яркого цвета смоделируйте цифру 9. Наклейте на картон. Свободные места заполните дополнительными мелкими катышками, показывая бурное сверкание праздничного салюта. Теперь пустых мест не осталось.

Яркая открытка – уникальный подарок к 9 мая – готова.

 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Поделка к 9 мая Вечный огонь из пластилина
Открытка из пластилина на День Победы
Открытка на 9 мая из пластилина с орденом
Открытки 9 мая своими руками с голубем
Открытка 9 мая своими руками из бумаги
Открытка на 9 мая из пластилина с букетом гвоздик

Мы в телеграм

Категория : Лепка из пластилина, Открытки | Просмотров : 11431 | Теги: поделки к 9 мая

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие