Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Поделки из бумаги и картона Подснежники из гофрированной бумаги

Подснежники из гофрированной бумаги

Подснежники из гофрированной бумаги
Первоцветы – скромные цветы, которые борются со снегом в самом начале весны, прорастают на лесных проталинах и в парках. Они кажутся такими беззащитными, что хочется взять их домой и обогреть. Но, естественно, срывать нежные подснежники не стоит, талый снег и сырая земля – это их естественная среда обитания. Если очень хочется увидеть у себя на столе красивый букетик, сделайте его своими руками из гофрированной бумаги. Цветы получатся такими же нежными и трогательными, как настоящие. Кроме того, будет очень интересно сделать такую поделку своими руками, особенно детям. Если стоит вопрос, что же подарить маме или бабушке на 8 марта, то, как раз, подойдут самодельные подснежники.

Для выполнения уникальных искусственных первоцветов подготовьте:

- гофробумагу кремового или белого, зеленого цветов – 2 рулона;
- проволоку достаточно жесткую, но такую, которую можно согнуть, чтобы получились стебли с опущенными головками;
- белые нитки или резинку;
- бусинки или вату;
- клей для бумаги;
- ножницы.

Как сделать подснежники из гофрированной бумаги своими руками


Из-под снега проглядывают нежные цветочки, которые еле-еле успели прорасти. Их головки скромно опущены вниз. Для выполнения каждого стебелька возьмите кусок проволоки и изогните произвольно полудугой. Из гофрированной бумаги кремового цвета получатся красивые бутоны, из зеленой – листья, а также нужно покрыть стебель от начала и до конца зеленью, проволоку следует обязательно скрыть.

Отрежьте от кремовой бумаги несколько полосок, поделите на прямоугольные отрезки. Длина отрезков должна быть примерно 3 см, а ширина – 1 см. Из этих отрезков будут выполнены лепестки подснежников. Необходимо рассчитывать на то, что каждый бутон будет состоять из 5 лепестков. Соберите все заготовки вместе.

Сразу вырежьте все лепестки. Они должны быть овальными и продолговатыми. Обычно режут бумагу вдоль, создавая подобные детали, чтобы впоследствии была возможность растянуть лепестки или листья. Тогда они приобретают более податливую и правдоподобную форму.

Дополнительно вырежьте квадратики из бумаги того же цвета для серединок. Подготовьте бусинки или вату. Вложите бусинки внутрь каждого квадрата по одной.

Соберите концы бумаги, оставляя внутри бусинку, будто в мешочке. Перед этим вставьте конец проволоки в отверстие, затем намотайте сверху нитки, чтобы зафиксировать серединку.

Сверху прикрепите по 5 лепестков к каждому цветку, создавая нежные бутоны. Также примотайте детали нитками или используйте резиночки.

Отрежьте длинную зеленую полосу бумаги. Смажьте конец клеем. Намотайте на проволоку, формируя тонкий стебель. Смажьте клеем и противоположную сторону.

Сделайте несколько цветочков.

Вырежьте продолговатые листья и растяните пальцами в стороны.

Снизу к каждому стебельку приклейте по 1 или по 2 листика. Соберите красивый поздравительный букет.

Подарок получился небанальным и актуальным. Цветы из гофробумаги красиво будут смотреться в маленькой декоративной вазе или в горшке рядом с живыми цветами.

 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Розы из салфеток своими руками
Сирень из гофрированной бумаги в технике торцевания
Стакан для ручек и карандашей своими руками
Веточка мимозы своими руками
Кактус из бумаги

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки из бумаги и картона | Просмотров : 6188 | Теги: цветы из бумаги, поделки на 8 марта

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие