Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки Покупаем одежду для детей: основные критерии правильного выбора

Покупаем одежду для детей: основные критерии правильного выбора

Качественная одежда для детей – важный фактор комфорта и безопасности вашего ребенка. Стильные предметы гардероба выбирают по широкому спектру критериев: размер, цвет, стиль, особенности материалов исполнения и другим. Каждая мама стремится найти для своего малыша лучшее в богатом ассортименте современных платьев, брюк, костюмов, футболок, комбинезонов от зарубежных и отечественных производителей.
Покупаем одежду для детей: основные критерии правильного выбора

10 золотых правил выбора одежды для ребенка


  1. Одежда для ребенка должна быть качественной. Обязательно обращайте внимание на особенности использованных материалов, швы, отделку.

  2. Критерий безопасности остается важнейшим: рассматривайте не только цены и дизайн, но и репутацию бренда, интернет магазина. Лучшие производители используют качественные красители и материалы, которые не вызовут аллергию, раздражения.

  3. Покупайте вещи по размеру! Делайте запасы «на вырост», но носить малыш должен вещи по размеру – это подарит комфорт и безопасность.

  4. Выбирайте материалы, стойкие к износу. Передача одежды от старшего брата или сестры младшим – практичное решение, но вещи должны быть высокого качества. После частых стирок вещи не должны полностью утратить форму, цвета, функциональность. При условии правильного ухода, качественная, износоустойчивая вещь будет долго радовать малыша и маму.

  5. Унисекс – практично, удобно и стильно. Выбирая одежду, не обязательно обращать внимание только на отделы и рубрики, соответствующие полу ребенка. Многие вещи отлично подходят и девочкам, и мальчикам – спортивные брюки, свитера, кофты. Сферу поиска качественных и практичных вещей стоит расширять.

  6. Многие годы джинсовая ткань и деним популярны. Почему? Одежда из этих материалов экологичная, стильная, практичная, стойкая к износу и нравится детям. Ежегодно популярные дизайнеры детской одежды обязательно предлагают что-то из джинсовой ткани. Для повседневной носки – это очень практичный вариант.

  7. Не бойтесь ярких цветов! Для детей они очень хороши. Главное – уметь поддерживать гармонию между нейтральными и яркими тонами в гардеробе, внимательно выбирать красочные вещи, окрашенные безопасными, экологичными красителями.

  8. Современное, практичное решение – трансформеры. Это удобно, функционально и обещает экономию, поскольку вещь «умеет» трансформироваться, «расти» вместе с ребенком, можно также менять фасон.

  9. Гармония должна быть не только в цвете, но и в составе материалов. Конечно, натуральные ткани более предпочтительны в гардеробе ребенка, но это касается не всех вещей. Небольшое добавление синтетики не навредит – вещь приобретает стойкость к интенсивной носке и стирке, дольше сохраняет форму и цвет.

  10. Вещь должна нравиться ребенку! Если вы хотите привить малышу собственный вкус и предпочтения, дайте ему возможность выбора вещей для повседневной носки. Ребенок может выбрать вариант с принтами, декором, наиболее привлекательного цвета – это поможет ему в самовыражении, формировании личного стиля.

Одежда для девочек: как сделать выбор?


Маленькую девочку обязательно нужно одевать со вкусом, красиво, в качественные вещи. Маме стоит подумать про формирование вкуса и чувства стиля у ребенка. Эстетичные вещи от известных брендов помогут сделать выбор. Самая любимая вещь девочки – платье.

Платья для девочек представлены широким спектром стилей, фасонов, цветов. Главными критериями выбора платья являются:

  • Назначение: для школы, вечерние модели, повседневные платья, зимние и летние. Каждая вещь должна выбираться, согласно случаю. Модели для школы отличаются длиной, цветами, декором. Бальные или праздничные варианты выполняются из нарядных тканей, с рюшами, яркими принтами, вышивкой, с кружевом.

  • Фасон: наиболее популярный – модель с завышенной талией, с прямой или пышной юбкой. Длина зависит от случая, по которому выбирается наряд. Вечерние наряды для девочек, преимущественно, с пышными юбками, короткими рукавами-воланами, длиной – ниже колена.

  • Цвет: наиболее подходящие тона для дошкольницы – пастельные, яркие оттенки также уместны для повседневных и праздничных, вечерних моделей.

  • Материал: рекомендуется выбирать натуральные ткани или материал с минимальной добавкой синтетики.

  • Комфорт: платье должно быть удобным. Например, длинная модель в пол будет неудобна во время активных игр, особенно, на природе.


Дайте возможность маленькой принцессе сделать выбор на свой вкус!

Стильная и качественная одежда для мальчиков


Особенности выбора моделей для маленького мальчика – качество, надежность, прочность, практичность. Ребенок подвижен и быстро растет, поэтому важно обеспечить мальчика наиболее утилитарными вещами, которые легко стираются и не рвутся во время активных игр.

В ассортименте интернет магазинов представлены комбинезоны, свитера, футболки, шорты, джинсы, костюмы, рубашки. Из всего многообразия вещей выбирайте модели от известных брендов по критериям:

  • стиля и фасона;
  • назначения;
  • цветовой гаммы;
  • качества исполнения;
  • размера.

Учитывая скорость, с которой растут дети, желательно купить один размер, превышающий текущие параметры ребенка, чтобы приспособиться к переменам роста.

Выбираем вещи для грудных малышей


Покупая одежду для самых маленьких, стоит учитывать такие особенности:

  • кожа малыша очень нежная и склонная к раздражениям;
  • грубые швы могут натереть кожу;
  • синтетика не рекомендуется;
  • стоит обращать внимание на особенности конструкции – в области коленей и локтей должны быть более плотные части вещи.


Наиболее важный критерий выбора – безопасность.

Дизайнерские особенности


Наиболее популярные варианты декора одежды для детей:

  • Принты с популярными персонажами мультфильмов, сказочными героями;
  • Набивные рисунки и аппликации;
  • Узоры – геометрические и абстрактные;
  • Надписи.

Модели для девочек украшают кружевом, рюшами, декоративными вставками.

Покупка одежды для детей в онлайн режиме намного упрощает выбор и экономит время и деньги. При помощи систем навигации можно выделить предпочтительные варианты по разнообразным критериям.

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Конструкторы Лего: для поклонников киноэпопеи «Звездные войны»
Настольные игры – развлечение для всех!
Удивительные мягкие игрушки: особенности выбора
Забавные санки-ватрушки и активные зимние развлечения
Металлический конструктор: развлечение с пользой

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 8030

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие