Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Праздники и подарки Детские торты на годик и полгодика

Детские торты на годик и полгодика

Торт «Годик»: все краски любви и нежности


Первый день рождения ─ это особенный праздник, наполненный трепетной любовью и надеждами. Поэтому десертное угощение к торжеству должно излучать тепло, радость и умиротворение.

Торт ─ не просто десерт, это вкусное и красивое напутствие малышу на долгую и счастливую жизнь. Поэтому его декор обязан быть не только эффектным, но и глубоко символичным.
Детские торты на годик и полгодика

Большинство тортов на годик делают круглой формы. В славянской культуре круглая выпечка считалась символом солнца, которое дарило жизнь, свет и тепло. Для оформления таких десертов используют преимущественно пастельные тона белого, розового и лилового (для девочек), голубого и фисташкового (для мальчиков).

Сейчас пользуются популярностью детские торты оригинальной формы. Их часто подают в форме распустившегося цветка или капустного кочана, в центре которых устанавливают фигурку младенца. Она может быть плоской или объёмной, марципановой или мастичной.
Детские торты на годик и полгодика

Многие торты на первый день рождения подают в виде цифры 1. Для оформления таких десертов чаще всего используют матовую или зеркальную глазурь, напыление «Вельвет/Бархат» или мастику.

Торты классической формы (круглые или прямоугольные), в состав которых входят непропитанные и не промазанные коржи часто украшают кондитерским фото. Это популярное украшение, которое способно превратить многие простые десерты в лакомство фантастической красоты. На фото-тортах часто красуются сюжетные картинки из Писания на тему «Рождество», портреты родителей или крёстных, фотографии пейзажей или флористических композиций.

Детские торты и вкусные символы


Детские торты часто украшают ягодами и цветами. Они с древних времён считаются мощными оберегами от дурного глаза и всяческих напастей. Считается хорошей приметой, если торт декорирован кондитерскими веточками цветущих фруктовых деревьев: яблони, вишни, груши или персика. Во многих культурах их почитают символом благополучной жизни и крепкого здоровья.

Торты на первый день рождения часто украшают малиной ─ это древний символ любви и мощный оберег от болезней. Их нередко декорируют свежим виноградом, или украшают греческим орнаментом с виноградными гроздьями. Виноград ─ старинный символ добра и благополучия.

Детские торты нередко декорируют фигурками белых голубей и ягнят, они всегда считались символом Божьего благословения.

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Что подарить ребенку на 5 лет
Индустрия Барби: всегда найдется подарок для девочки, обожающей играть в куклы
Профессиональные актёры на детский праздник
Незабываемый подарок для ребенка – оригинальные пупсы из мира чудес

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Праздники и подарки | Просмотров : 4589

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие