Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Пасхальный венок из бумаги

Пасхальный венок из бумаги
Близится праздник Пасхи, и очень хочется к этому дню подготовить не только пасхальные куличи и крашенки, а и как-то тепло, по-весеннему украсить свой дом. Предлагаю в качестве праздничного декора самостоятельно сделать очень простое украшение – пасхальный венок. В последнее время, наряду с рождественскими венками, все большую популярность набирают и пасхальные веночки. Пасхальный веночек, символизирует вечную жизнь так как он не имеет ни конца ни начала. А круглая форма веночка олицетворяет солнце как символ жизни на земле.

Пасхальные венки можно смастерить как из природных материалов, так и из бумаги. Венок, который я предлагаю сделать в данном мастер – классе, очень прост и доступен в изготовлении даже для самых маленьких рукодельников. На его изготовление уходит максимум 1 час работы. Поэтому подготавливаем материалы, запасаемся позитивным настроением и приступаем к работе.

Для работы нам потребуются:

1. Белый и цветной картон;
2. Яркие красочные картинки или открытки;
3. Заготовка из картона в форме яйца;
4. Клей;
5. Клеевой пистолет;
6. Ножницы;
7. Циркуль;
8. Простой карандаш;
9. Разноцветные атласные ленточки.


Сначала сделаем основу для будущего веночка. На плотном листе картона с помощью циркуля чертим два круга: один большой,

а внутри его располагаем круг немного поменьше.

Теперь берем ножницы и вырезаем рисунок по контуру большого круга.

Вот такая заготовочка должна получиться.

Вторым этапом работы будет создание пасхальных яиц для веночка. Для этой цели нам потребуется заранее подготовленный шаблон яйца, его можно нарисовать самостоятельно или же найти в Интернете, распечатать его на принтере и вырезать. Также необходимо подготовить цветной картон и несколько ярких картинок. Картинки можно использовать откуда угодно: из журналов, открыток, обложек от тетрадей и даже от подарочных пакетов. Чтобы сделать яркое яйцо, прикладываем яичный шаблон на понравившийся элемент рисунка, обводим его простым карандашом

и аккуратно вырезаем.

Для веночка нам необходимо подготовить 12 яиц: 6 яиц вырезаем из ярких цветных картонок

и 6 – из обычного цветного картона.

Хочу обратить ваше внимание на один момент, если яйца, которые вы вырезали из цветных картинок слишком тонкие, то необходимо их наклеить на плотный картон.

Когда все яйца готовы, располагаем их на картонной основе для веночка. Лучше всего чередовать яйцо с картинкой с яйцом из цветного картона.

Чтобы наклеить все яйца равномерно на основу, рекомендую сначала приклеить яйца из картона на одинаковом расстояния друг от друга,

а после – наклеивать яйца из цветных картинок.

Теперь внесем немного декора в наш праздничный веночек. Из атласных ленточек вяжем 6 небольших бантиков

и с помощью клеевого пистолета наклеиваем их на яйца из цветного картона.

Если Вы в дальнейшем планируете повесить на двери свой венок, то с обратной стороны с помощью клеевого пистолета приклеиваем к нему петельку из атласной ленточки.

Вот и готов наш Пасхальный веночек!


Этот замечательный веночек, сделанный своими руками, станет ярким праздничным украшением, а также подарком с глубоким смыслом. С наступающим всех праздником светлой Пасхи!

 

Ирина Демченко
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Пасхальное панно своими руками
Пасхальное яйцо в технике декупаж на яичной скорлупе
Пасхальная корзина своими руками
Пасхальные кролики из соленого теста
Пасхальное яйцо в технике торцевания

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки из бумаги и картона | Просмотров : 9673 | Теги: поделки к Пасхе

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие