Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Психология отношений Стратегия поиска хорошей няни для ребенка

Стратегия поиска хорошей няни для ребенка

Стратегия поиска хорошей няни для ребенка
Человек родился! Приятные хлопоты и…проблема с выбором няни. Сегодня в услугах такого персонала нуждаются молодые мамы с разным достатком. Неважно насколько планируется нанимать няню – на два часа или на круглые сутки, и какой суммой обладают родители. При любых обстоятельствах для ребенка родители хотят найти хорошую няню, которая будет заботиться о своем подопечном, как о своем любимом ребенке.

Стратегия поиска


Во-первых, когда следует приступить к подбору персонала? Как можно раньше! Следует учитывать, что поиски могут затянуться. Потом специалисты считают, что для установки контакта с ребенком, для определения подхода к нему будущей няне требуется пара недель. Как раз за этот период она и родители лучше познакомятся. Поэтому рекомендуется, чтобы няня на некоторое время приходила в дом, чтобы «навести мосты».

Теперь собственно где искать? Начнем с современного «источника» поиска – специальных агентств, у которых подбор домашнего персонала является основной специализацией.

В чем преимущества таких контор? Как правило, соискатели уже протестированы, как с профессиональной, так и с психологической стороны. Подбором занимается менеджер, который курирует заявку на протяжении всего периода сотрудничества с агентством. В сжатые сроки молодым родителям предложат максимальное количество достойных кандидатов.

Агентства берут на себя гарантированную своевременную замену в случае, например, болезни няни. Кстати, в таких агентствах можно подобрать персонал, специализация которых работа семейной парой. При подборе такой пары, многие включают пункт, что в их круг обязанностей будет входить замена на некоторый период няню. Некоторые семейные пары изначально берут на себя обязанность няни.

Также агентство следит, чтобы у всех соискателей имелись необходимые медицинские справки. Познакомиться с кандидатами в няни можно на территории офиса (не всегда желательно устраивать собеседование в собственном доме).

Есть одна проблема. Сначала следует тщательно выбрать само агентство. Поскольку, увы, были случаи, что заявленный профессионализм, честность и прочие достоинства няни в реальности не соответствовали действительности, а агентство, что называется, умывало руки, не забыв предварительно получить внушительную сумму комиссии за свои услуги по подбору персонала.

Неплохо выбрать агентство, воспользовавшись «сарафанным радио». Наверняка кто-то из ближнего окружения прямо или косвенно был занят подбором няни и пользовался услугами таких контор.

Можно и няню найти по рекомендации или «по наследству» от знакомых. Но тут есть несколько минусов. Во-первых, рекомендации можно и подделать а, во-вторых, со знакомыми порой неловко обсуждать вопрос оплаты, наличия профильного образования и медицинских справок (возможно, на эти факторы знакомые не обращали внимания, ведь требования к персоналу у каждого свои). Также следует учитывать, что няня невольно будет в курсе некоторых семейных отношений, о чем, наверняка, будет известно ее бывшим заказчикам.

Искать по объявлениям экономно для бюджета, но в этом случае няня выступает в роли «кота в мешке». Бывало всякое, что под ширмой няни выступали хищницы, охотившиеся за чужими состоятельными мужьями или наводчицы.

Вот такое начало на трудном пути поиска няни для ребенка. А как иначе? Дело ответственное. Ведь чужому человеку доверяется самое дорогое в жизни - ребенок. Важно все – возраст няни, ее образование, характер, первая встреча, круг обязанностей, модель воспитания ребенка, вопрос безопасности (проверка няни во время исполнения своей работы) и др.

Удачного выбора!

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Подаем правильный пример детям
Как должен спать ребенок?
Как рассказать ребенку о разводе?
Буллинг в школе. Как бороться?
5 фраз, которые могут «убить» в мальчике будущего мужчину

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Психология отношений | Просмотров : 3203

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие