Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Гороскоп Детский зодиакальный гороскоп Как определить знак зодиака по солнечному календарю

Как определить знак зодиака по солнечному календарю

Не секрет, что знак зодиака человека зависит от положения Солнца в момент рождения. Однако определение своего знака далеко не простая задача - всё осложняется тем, что его границы могут сдвигаться. Причиной тому неравномерное прохождение Солнцем эллиптической орбиты и ее отображение относительно календаря на каждый год. Поэтому столь важно учитывать полную дату и точное время рождения при построении натальной карты человека.

Солнечный календарь


Для достоверного определения знака зодиака по солнечному календарю понадобится дата и время рождения человека. Если человек родился на переходе одного знака в другой, например, его дата – 20 марта, это значит, что он может быть или Овном, или Рыбами. Это зависит от того, где находится Солнце в конкретный год. Может случиться так, что в начале суток Солнце находится в 30 градусах Рыб, а ближе к полуночи на 21 марта переходит в 1 градус Овна. Человек, рожденный в Москве 20.03.1992 в 6:00 будет Рыбами, а другой житель столицы, рожденный в 18:00 того же дня, уже станет Овном.

Таким образом, для выбранной даты 20 марта знак Зодиака может варьироваться. В аналогичном положении оказываются люди, рожденные и на границе других звездных знаков. Важно отметить, что даже после точного нахождения градуса Солнца в своей космограмме, нужно учитывать влияние и второго знака. Он все же будет оказывать дополнительное влияние, хоть и второстепенное.

В других случаях определение своего знака Зодиака не вызывает особых трудностей. Наивысшая степень проявления качеств знака наблюдается у людей, рожденных в середине периода. Например, для Овна это будет с 1 по 10 апреля. Такой человек транслирует с мир энергии своего знака в чистом виде.
Солнечный календарь


Даты знаков зодиака


Овен (21 Марта – 20 Апреля) – это первопроходец, человек, обладающий огромным импульсом для начала любого дела. Хотя иногда его запал быстро проходит. Отличается энергичностью, прямотой и любовью к спорту.

Телец (21 Апреля – 21 Мая) – любитель комфорта и роскоши. Основательный, серьезный и гостеприимный человек. Любит простые радости: вкусно поесть, сладко поспать. Он нацелен на накопление и приумножение своего достатка.

Близнецы (22 Мая – 21 Июня) – неиссякаемый источник информации. Это приятный в общении, эрудированный, но легкомысленный человек. Он станет прекрасным другом, с которым скучать будет просто некогда.

Рак (22 Июня – 22 Июля) – хранитель традиций и почитатель старших. Такой человек привязан к дому, родителям и уюту. Любит домашних животных, заботится о младших и оберегает близких.

Лев (23 Июля – 23 Августа) – царь и в целом важная персона. Его отличает благородство, великодушие, яркая внешность и, конечно, самолюбование. Впрочем, для этих целей у него всегда рядом верная свита.

Дева (24 Августа – 22 Сентября) – ценитель порядка и чистоты. Он может быть педантичным, аккуратным и слегка занудным. Умеет следить за собой, одет «с иголочки» и собран. Такого человека отличает отменный вкус.

Весы (23 Сентября – 23 Октября) – приятные, обаятельные люди. Такой человек умеет к себе расположить, он улыбчивый и неконфликтный. Правда, иногда его чересчур терзают сомнения, ему трудно на что-то решиться.

Скорпион (24 Октября – 22 Ноября) – это буря внутренних страстей при внешней беспристрастности. Он подозрительный, но проницательный. Легко может раскусить истинную сущность человека, оставаясь сам загадкой. Отличается магнетизмом и притягательностью.

Стрелец (23 Ноября – 21 Декабря) – вечный странник. Он рожден расширять границы, будь то географические или ментальные. Такой человек в поисках новых мест, идей, впечатлений и интересных личностей.

Козерог (22 Декабря – 20 Января) – целеустремленный и ответственный человек. Он может показаться сухим и неприступным, но это лишь отчасти. Ведь на самом деле в его сердце есть место чувствам, но он их мастерски сдерживает.

Водолей (21 Января – 18 Февраля) – неподражаемый оригинал и фонтан нестандартных идей. Одни его считают гением, другие – чудаком, что, впрочем, и является двумя гранями его личности.

Рыбы (19 Февраля – 20 Марта) – мечтательный фантазер. Ему комфортно жить в своих размышлениях и выдуманных мирах. Такому человеку нужен кто-то надежный рядом, кто поможет устроить его реальную бытовую жизнь.

Солнечный календарь

Переходные знаки зодиака


Люди, рожденные на переходе знаков, перенимают на себя оттенки обеих планет. Если вернуться к примеру с датой 20 марта, то такой человек сможет проявлять в себе как качества Рыб, так и Овна в зависимости от ситуации и положения других планет в космограмме. Традиционно считается, что это положение характеризует человека, чувствующего важные поворотные события в жизни, и, зная это, он не побоится в любой момент начать все «с чистого листа».

Как правило, на стыке знаков рождают необычные люди, хотя невозможно точно утверждать будет это какой-то талант, особенность внешности или непредсказуемый характер. Многие известные люди, отмеченные харизмой, силой духа или магическими способностями, имели переходные даты рождения.

По материалам сайта: http://ru.astrologyk.com/

 

Читайте также:
Мать и дочь - астрологическая совместимость
Детский гороскоп Марии Кей Симмс
Спортивный гороскоп для детей
Про ребят и зверят
Гороскоп мамы

Мы в телеграм

Категория : Гороскоп » Детский зодиакальный гороскоп | Просмотров : 18945

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие