Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Детские прически Коса с перевернутым плетением - прическа для танцев и спорта

Коса с перевернутым плетением - прическа для танцев и спорта

Разнообразные прически на основе кос получаются благодаря тому, что плетения можно расположить в разных направлениях. Если одну косу расположить горизонтально, а другую вертикально по направлению от шеи к макушке, то получится удивительная прическа, подходящая для занятий спортом, летних прогулок и т.д.
Коса с перевернутым плетением - прическа для танцев и спорта

На первом этапе понадобится щетка для волос, чтобы качественно расчесать волосы по всей длине. Еще пряди желательно увлажнить специальным составом на основе растительных масел, или смазать кремом руки.

Первая коса плетется из передней части волос, то есть отделите челку и ряд, следующий за ней. Остальные пряди подколите наперед, они не будут участвовать в создании первого плетения.

За основу переплетов нужно использовать колосок, то есть плести косу из двух частей, в которой отделяются маленькие прядки с наружной стороны и перебрасываются в другую часть плетения. Отделенные волосы необходимо зачесать на одну сторону, в данной прическе – направо.

С левой стороны этого ряда отсоедините прядку и поделите ее пополам. Затем крайние волосы от правой части перекиньте к внутренней части волос слева. Далее, отделите наружный край от левой пряди и присоедините его к внутренней части справа.


Во втором переплете необходимо добавлять волосы с боков, то есть отделите маленькую прядку справа и вплетите ее вместе с крайними волосами от правой части в левую сторону. Далее, добавляйте волосы из боков в каждом переплете. Старайтесь отделенную прядь сначала разгладить пальцами, а затем вплетать, тогда волосы лягут ровно.

Косу необходимо располагать по центру отделенных волос, для этого пряди справа и слева вплетаются на равном расстоянии и со средним натяжением.

Когда плетение доходит до правого угла, на последнем подхвате соберите все оставшиеся волосы и продолжайте создавать обычные переплеты, перекладывая края прядей слева направо и наоборот, как на фото:


Переплеты должны быть равными на всем протяжении косы. То есть не стоит в одном месте перекидывать большую прядь, а в другом лишь несколько волосков.

Доплетя косу до конца, зафиксируйте ее тонкой резинкой. В данном случае неудобно использовать широкие матерчатые изделия, лучше взять силиконовую резиночку.

Оставшиеся волосы заплетаются в одну косу, но располагается она по направлению от затылка вверх. Такое плетение позволит максимально туго и красиво собрать волосы, создать уникальную прическу, которая не разлохматится при энергичных наклонах головы или верховой езде. Для плетения косы необходимо запрокинуть голову вперед и расчесать все волосы от затылка по направлению к концу волос.

Коса будет создаваться из трех прядей с боковыми подборами, данное плетение имеет название «дракончик». Отделите прядь по центру от зоны шеи и разъедините ее на три части.

Начинайте создавать переплеты внутрь, сначала правая прядка перекладывается в середину так, чтобы она легла сверху соседней части. Затем правая часть заносится по центру.

На следующем этапе плетения подплетайте боковые волосы. Так как обычное расположение волос все же вниз, то прядки будут неровно ложиться, их необходимо прочесывать и тщательно направлять в нужную сторону от самых корней.


Подплетаемые пряди «вносите» в косу на равном расстоянии с двух сторон, тогда и плетение будет располагаться строго по центру.

Дойдя до линии, отделяющей верхнюю косу, необходимо подхватить все оставшиеся волосы. То есть последний подхват будет шире остальных, он позволит волосы от линии правильно вплести в косу, если же сделать на последнем этапе два подхвата обычным размером, то перед косой образуется ненужный карман.

Далее, продолжайте плетение обычной косы из трех частей.

Конечно, длина волос, зачесанных наперед неровная, поэтому вплести волосы на одном этапе невозможно и из косы будут выскакивать кончики «ранних» прядок. Это не испортит прическу, так как коса свернется в куль.

Сверните косу в несколько колец по спирали, старайтесь делать компактный куль.


Теперь принимаемся за украшение прически верхним колоском. Он должен изящно располагаться вокруг куля, не затягивая свернутую часть прически. Если же расположить колосок плотно, практически «утопить» под пучком, то потеряется эффектность прически. Сначала сделайте изгиб косы с правой стороны и зафиксируйте его парой шпилек.

Затем нежно проведите косу в левую сторону и также зафиксируйте шпильками.

Колосок ложится по левой стороне пучка, понизу и прячется справа под куль.


По желанию прическу можно украсить праздничными шпильками или приколками, на которых расположены цветочки, бабочки и т.п.

Красивая и удобная прическа для занятия танцами, верховой ездой и другими видами спорта для девочек завершена. На ее создание тратится около часа времени при наличии навыков плетений.



 

Олеся Аникина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Необычная прическа для девочки на длинные волосы
Легкая прическа в школу
Прическа в школу на каждый день
Красивая прическа в школу
Прическа девочке на длинные волосы «Коса Качели»

Мы в телеграм

Категория : Детские прически | Просмотров : 9457

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие