Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Детские прически Красивая прическа в школу

Красивая прическа в школу

Многие мамы каждое утро задумываются – как красиво заплести и уложить длинные волосы. Имея даже самые простые навыки плетения косы из трех прядок можно создать удивительную прическу, в которой сочетаются уложенные в цветы переплеты и коса.
Красивая прическа в школу

Для создания прически подготовьте:

1. Увлажняющий спрей для волос.
2. Две расчески – щетку и гребень с частыми зубцами.
3. Тонкие резинки.
4. Шпильки (около десятка).
5. Цветочек на шпильке или на резинке.
6. Лак для волос средней фиксации.

Эта прическа создается лишь на волосах, длина которых ниже плеч. При желании заплести данные плетения потребуется около 40 минут, поэтому рассчитайте свое время заранее.

На первом этапе тщательно прочешите волосы. Важно помнить, что плетения смотрятся ровнее на увлажненных волосах, то есть это может быть естественная смазка, если волосы не мылись в течение двух дней, или необходимо воспользоваться специальными увлажняющими спреями на основе масел.

В основе прически три косы, поэтому массу волос следует разделить на три части. Для начала отделите зону широкой челки и зачешите волосы набок, линия пробора должна располагаться немного по косой. Еще раз расчешите отделенную прядь, а остальные волосы подколите наперед.

Первое плетение создается по направлению слева направо. От зоны левого виска необходимо отделить прядку волос и разъединить ее на три одинаковые по размеру части.


Плетение создается внутрь, то есть сначала левая прядь забрасывается на соседнюю и занимает место посередке, затем правая прядка перебрасывается в центр.

В следующем этапе плетения подсоединяются пряди из боковых волос, то есть правой рукой необходимо вплетать прядь вместе с правой частью в середину.

Прядки с левой стороны проплетаются без подхватов, и в этом случае по левому краю образуются волнистая дуга.


С каждым этапом плетения длина подхваченных прядей увеличивается. Это действие позволит направить косу немного вниз влево.

Чтобы левый край выглядел ажурным, в каждом переплете необходимо вынимать часть волос на полсантиметра. Для этого, создав переплеты по зоне головы, левой рукой потяните за край плетения слева, каждый ажур нужно создавать одинаковым размером с предыдущим.



Когда коса доплетется до правого уха и закончатся подхваты, продолжайте плетение трех прядок внутрь, как при обычной «русской косе.

Осуществив 5-6 переплета по одной левой стороне косы необходимо вынуть края плетения и создать ажурные волны.

Конец косы зафиксируйте резинкой.

Для второй косы потребуется средняя часть волос, для ее отделения создайте непрямой пробор, который будет располагаться параллельно первому делению. Для отделения части волос воспользуйтесь тонким кольцом расчески. Нижнюю часть волос перенесите на лицевую сторону и подколите там.


Отделив небольшую часть от левого края, начинайте плетение из трех частей, создается коса при закидывании прядей внутрь.


Принцип создания переплетов такой же, как и в верхней косе, только не надо распушать край плетения в зоне головы.



Когда начинается плетение свободной косы ниже уровня роста волос, тогда начинайте распушать косу по обе стороны. Для этого вытягивайте пряди - и слева, и справа через каждых 4-6 этапа плетения.



Третья коса создается из всей массы оставшихся волос.

Нижние волосы вплетаются в косу по тому же принципу, но если вы располагать плетение будете посередине отделенного сегмента, и подтягивать среднюю прядь в каждом переплете, то коса сама перевернется и будет напоминать вывернутое французское плетение.


Последняя коса плетется с ажурами по одному краю, как и в первом плетении подтягивайте левые волны наружу, чтобы создать ажуры.


Завершая последнее плетение, получается вот такие три косы:

Далее, верхняя и нижняя косы сворачиваются в форму, имитирующую цветок розы. Для этого возьмите первую косу и начинайте сворачивать ее плотной спиралью по направлению от конца к зоне роста волос. Количество туров будет зависеть от длины плетения. Обязательно кончик косы должен оказаться на тыльной стороне цветка.


Свернутая коса фиксируется шпильками выше среднего плетения. Шпильки необходимо прицеплять волнообразными движениями, тогда они лучше скрепят волосы.

Третья коса сворачивается по аналогичному принципу, что и первая, и фиксируется шпильками чуть ниже центральной косы.



Среднюю косу еще раз распушите по бокам, чтобы она имела максимально объемный вид.

Чтобы прическа дольше продержалась и не лохматилась (так как детский волос имеет тонкую структуру, он будет быстро лохматиться) зафиксируйте прическу лаком для волос.

На последнем этапе украсьте конец косы шпилькой с цветком или иным украшением.

Такая прическа прекрасно подходит для школы или маленького торжественного события.




 

Олеся Аникина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Прическа девочке на длинные волосы «Коса Качели»
Прическа «Капюшон»
Пучок из кос на боку
Коса с бантиками из волос - пошаговый мастер-класс
Прическа из двух кос на бок. Фото

Мы в телеграм

Категория : Детские прически | Просмотров : 7271

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие