Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Поделки из кофе Кофейное сердце – подарок ко дню Святого Валентина

Кофейное сердце – подарок ко дню Святого Валентина

Собачка из ракушек
До наступления дня Святого Валентина осталось совсем немного времени, и, если вы хотите подарить своему любимому человеку не банальные открытки из магазина или конфеты, а что-то особенное, то этот мастер-класс для вас! Как оказалось, чтобы сделать оригинальную поделку к празднику всех влюбленных не обязательно иметь какие-то дорогостоящие материалы, достаточно воспользоваться самыми обычными бытовыми мелочами, которые найдутся в каждом доме. Времени и сил эта работа у вас много не отнимет, можно даже задействовать детей в рабочем процессе, ведь детки так любят мастерить подарки своими руками даже к такому взрослому праздникам как день Святого Валентина.

Для работы нам понадобятся:

1. Кофейные зерна;
2. СD диск;
3. Ножницы;
4. Клей «Момент»;
5. Тонкая атласная ленточка красного цвета;
6. Пластиковый цветочек с липучкой или бусина;
7. Картон;
8. Магнит;
9. Акриловая краска цвета «металлик», кисть;
10. Фломастер;
11. Бесцветный лак для ногтей.

Берем ненужный СD диск и фломастером или маркером рисуем на нем сердечко.

Теперь необходимо вырезать получившееся сердце. СD диски легко режутся ножницами, поэтому смело вырезаем наше сердечко.

Теперь кладем пластиковое сердечко на картон и обводим его по контуру. Получившееся сердечко тоже необходимо вырезать.

Приклеиваем картонное сердечко на пластиковое. С помощью этого картонного сердца мы закрываем дырку в диске, а также на бумажную основу кофейные зерна будут наклеиваться намного лучше, чем на пластик.

Но перед тем, как приступить к наклеиванию зерен, необходимо покрасить сердце из картона, чтобы белый цвет не так явно проступал сквозь наклеенные зерна. Для этого можно использовать обычную гуашевую краску или акриловую краску необычного цвета. Мы решили окрасить картонную основу акриловой краской цвета «металлик».


После того, как краска высохнет, а акриловая краска сохнет довольно быстро, можно наклеивать кофейные зернышки на сердечко. Сначала наклеиваем зернышки плоской стороной вниз по контуру сердечка.

Все остальные зерна будем наклеивать плоской стороной вверх. Зерна лучше всего клеить не в хаотичном порядке, а по направлению часовой стрелки.


Если количество зерен позволяет, можно наклеить второй слой зерен, закрыв ими получившиеся пробелы. Хочу обратить ваше внимание на то, что в правой верхней части сердечка зерна вторым слоем наклеивать не стоит – там будет декоративный бантик!

Когда все зернышки будут наклеены, покрываем их бесцветным лаком для ногтей. Лак придаст зернам характерный праздничный блеск. Работать с лаком необходимо в хорошо проветриваемом помещении. Дожидаемся полного высыхания лака.


Теперь пришло время заняться обратной стороной нашей работы. Окрашиваем обратную пластиковую сторону все той же акриловой краской и в середину приклеиваем магнит.


И наконец-то приступаем к декорированию нашего подарка. Из атласной ленточки красного цвета делаем бантик, который можно или просто завязать или слегка прошить нитками в тон. В середину бантика приклеиваем пластиковый цветочек на липучке, если такового нет, можно заменить его крупной бусиной или симпатичной пуговицей.

Приклеиваем бантик в правую верхнюю часть нашего кофейного сердечка.

Вот такое праздничное сердечко-валентинка у нас получилось! Надеюсь, оно принесет радость и позитивное настроение своему владельцу не только в день Святого Валентина, а и в последующие дни! С наступающим всех праздником! Любви и благополучия!

 

Ирина Демченко
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Собачка из ракушек
Дракон - поделка из каштанов
Совы из природных материалов
Елочная игрушка из шишки «Совушка»
Елочка из чешуек сосновых шишек
Кошка и мышка из шишек

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки из кофе | Просмотров : 7189 | Теги: поделки на Святой Валентин

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие